ТатаНано
Высший разум
(494319)
1 год назад
1. Выключив слишком взволновавшую её песню (ДО), всколыхнувшую тьму воспоминаний (ПО), КСЮША ОТПРАВИЛАСЬ на встречу с подругой, по пути всё же напевая навязчивую мелодию (ДО).
2. Простой, близкий к природе ЧЕЛОВЕК, как правило (вводное слово), УМЕЕТ ГОВОРИТЬ звучно и образно. Однако ЯЗЫК простого человека ИЗУЧЕН мало. А ведь по народным песням сказкам, сказкам, пословицам, поговоркам, частушкам МОЖНО СУДИТЬ о культуре народа.
В ту лучшую пору весны, ВОСПОМИНАНИЯ о которой так ТЕРЗАЛИ душу художника, ОН вновь ПРИЕХАЛ в муромские леса и там НАРИСОВАЛ свой лучший пейзаж.
Выделены грамматические основы.
бабуин гибонович
Оракул
(54401)
1 год назад
1. Выключив слишком взволновавшую её песню, всколыхнувшую тьму воспоминаний, Ксюша отправилась на встречу с подругой, по пути всё же напевая навязчивую мелодию.
Грамматические основы: Выключив, взволновавшую, всколыхнувшую, отправилась, напевая.
Причастия: взволновавшую, всколыхнувшую, напевая.
Вводные слова: всё же.
2. Простой, близкий к природе человек, как правило, умеет говорить звучно и образно. Однако язык простого человека изучен мало. А ведь по народным песням, сказкам, пословицам, поговоркам, частушкам можно судить о культуре народа.
Грамматические основы: умеет, говорить, изучен, можно судить.
Причастия: простого, близкий, изучен.
Вводные слова: как правило, однако, а ведь.
В ту лучшую пору весны, воспоминания о которой так терзали душу художника, он вновь приехал в муромские леса и там нарисовал свой лучший пейзаж.
Грамматическая основа: он вновь приехал.
Причастие: воспоминания.
Вводное слово: о которой.
2.Простой, близкий к природе человек как правило умеет говорить звучно и образно. Однако язык простого человека изучен мало. А ведь по народным песням сказкам, сказкам, пословицам, поговоркам, частушкам можно судить о культуре народа
В ту лучшую пору весны воспоминания о которой так терзали душу художника он вновь приехал в муромские леса и там нарисовал свой лучший пейзаж