Выпадет ли иней на работающей в воздушной среде ультразвуковой мембране, если она имеет отрицательную температуру?
Существует такой прибор, называемый ультразвуковым увлажнителем воздуха. Действует за счет ультразвуковой мембраны, которая вибрируя разбивает воду на микрокапли и образует туман.
Вопрос - если подобная мембрана или поверхность будет работать без подачи на нее воды в воздушной среде с повышенной влажностью, а сама мембрана/поверхность будет иметь отрицательную температуру - выпадет ли на ней иней или же из влажного воздуха вплотную к мембране будет образовываться мелкодисперсный снег без примораживания к самой мембране?
ну заморозь уз излучатель, пока вода будет оседать и замораживаться она испарится, 30 лет опыта работы с УЗ излучателями
Тут не гоподы боги сидят. Бери и экспериментируй.
Конечно