НЕ ДВИГАЮТСЯ НИЧЕГО В ФОТОШОПЕ

когда я добавляю картинку тупо закидываю или импортирую по старому или дделаю текст в фотошопе то я не могу передвинуть ни текст ни изоброжение что поверх хотя я ДОБАВЛЯЮ НОВЫЙ СЛОЙ при закидывании картинки он ДАЖЕ САМ СОЗДАЕТСЯ но я не могу выделить и передвинуть эту фотку/текст просто будто намертво прикрепляется к основному фону

Иди смотри уроки Слои в Фотошопе. Видимо что то не так делаешь

ты типа не открываешь панель слоёв, чтоб выделить нужный слой и с ним работать? илич то?

Переустанови винду