До какого возраста растут щенки доберманов?

Наибольшая интенсивность (скорость )роста у собак до 6 мес. растет периферический скелет (лапы, уши) щенки кажутся длинноногими. Затем интенсивность роста снижается и до года рост остевого скелета опережает периферический. После года-до 2 лет наращивается мышечная масса, собака"матереет".Интенсивность роста во многом зависит от наследственности, условий кормления и содержания.

Ну и глупости вы тут пишите=))Формируются до трёх лет, жить должен при человеке, если человек готов жить в вольере или на цепи, ради Бога, но пусть не забывает, что у добермана нет подшерстка. Характер замечательный, ломать нужно тех, кто заводит породу ни фига не зная о ней, не умеет находить мотивацию и контакт и свои косяки сваливает на, типа, скверный характер добермана=)) При правельной работе с данной породой, собака отлично живёт в квартире и с ума не сходит=))

ВСЕ собаки окончательно сформировываются к двум годам!!!

Да какая разница, главный вопрос до скольки лет ростки писюн

пока не вырастут!!