Программирование

Fmod bank tools неправильно перестраивает bank файл

загрузил в fmod bank tools файл с расширением bank, распаковал из него все wav файлы, изменил некоторые wav на свои не изменяя названия, в меню fmod bank tools нажимаю кнопку rebuild, вроде всё проходит хорошо, но когда захожу в игру то звуки остаются те же, хотя wav файлы я заменил и на кнопку rebuild нажал. все пути к папкам и файлам были правильные

Если вы заменили wav файлы в Fmod Bank Tools и успешно перестроили банк, но в игре звуки остаются прежними, возможно, проблема связана с кэшированием или неправильным использованием Fmod в самой игре. Вот несколько возможных решений:

Очистите кэш игры: Некоторые игры кэшируют аудиофайлы для повышения производительности. Попробуйте очистить кэш игры перед запуском, чтобы убедиться, что новые файлы будут загружены.

Проверьте правильность путей и настроек: Убедитесь, что пути к вашим новым wav файлам в Fmod Bank Tools правильно настроены. Проверьте, что указаны правильные пути к замененным файлам и что они доступны из игры.

Проверьте, как используется Fmod в игре: Убедитесь, что в самой игре используется перестроенный банк со замененными файлами. Может потребоваться настройка игрового движка или кода для правильного использования новых аудиофайлов.

Проверьте формат и свойства замененных файлов: Убедитесь, что замененные wav файлы имеют правильные форматы и свойства, совместимые с Fmod и игрой.

Если после применения этих шагов проблема не решается, возможно, стоит обратиться к документации или сообществу Fmod Bank Tools для получения более конкретной поддержки и помощи в отношении вашего конкретного случая