Что лучше: игра по нотам или аккордам?

Я учусь играть на гитаре, не могу определиться с тем, с чего начать :) Если лучше начинать по аккордам, то буду благодарен, если кинете ссылочку на какую-нибудь пока простенькую табулатуру.. . ЗЫ: гитара 6-ти струнка акустическая

если по нотам играешь - ты молодец!! но не все так могут!! больше гениев-самоучек!!

Аккордами сложновато, а на ноты глянешь - и все понятно. Бывает, конечно, что ноты вообще сравниваешь с китайской граммотой и посылаешь их к черту, но это уже когда на автопилоте, после работы...
По моему ноты нужно только сначала. Достаточно все разобрать, а если что - гитара сама подскажет где, что и как...

www.amdm.ru там песню Гражданской обороны найди Все идет по плану

Лучше всего - импровизация. Игра по нотам - признак профессионализма (если знаешь партию наизусть - так ваще круто!), а аккорды - это аккомпанемент, играющая аккордами гитара имеет вторичную роль

Аккордами играть гораздо легче, потому как оиентироваться в нотах тяжело и это приходит лишь с опытом...