От колыбели до сада

Какой забор лучше поставить на участок?Сетку рабицу+кусты посадить, деревянный штакетник, профлист, штакетник из металла

Дешево и сердито

сетка с кустами мне кажется покрасивее будет

Дёшево и сердито - это "что было, то и спёр"
Загородка от бродячих коров - это рабица. И лет через 6-8 подрастет живая изгородь. Будет нормально, если выдержите расстояние между кустами - не менее 3 метров, не загустите. И не менее 1 метра от самого забора, а лучше - полтора-два

Рабица и какой-нить садовый плющ. Если зимы не очень холодные. Если холодные - вьющуюся гортензию, например.

Так бывает, что с разных сторон имеет смысл ставить разный забор.
У меня, например, со стороны дороги глухой, там фарами прямо вдоль участка бьют на длинном куске дороги.
А вот с других сторон рабица, которая свет пропускает и в сезон не мешает всяким виноградам прямо на заборе плодоносить…
Ещё бывает проблемой грунт. На торфе Вы сплошной забор в ветреных местах только на очень глубоких сваях сможете поставить.

Сетка.