Могу ли я отказаться от гражданства Республики Казахстан если я не служил...

MiStEr IgRoMaN Знаток (368), на голосовании 1 год назад
Могу ли я отказаться от гражданства Республики Казахстан если я не служил, но военно обязан и призываюсь (23 года) и дадут ли справку о снятии с воинского учета. И могу ли я быть временно без гражданства какой либо страны.... т.к хочу вернуться на историческую родину но чуть позже....
Голосование за лучший ответ
Си кодинг Знаток (284) 1 год назад
Нельзя.
Сразу расстрел из говномёта казахской лошади.
Сергей Крестьянинов Просветленный (31694) 1 год назад
Пока не исполните свои обязанности перед государством (а если Вы как раз должны призываться - то это так!) - вряд ли получится.
Но прежде всего Вас не могут лишить гражданства потому, что у Вас еще НЕТ другого гражданства или гарантий его приобретения. Временно "побыть без гражданства" - такое не допускается.
Сначала езжайте и получайте гражданство другой страны, потом подавайте заявление об отказе в консульство Казахстана.