Карликовый кролик умер
Привет! У меня был карликовый кролик, ему полтора месяца. Сегодня прихожу домой и он просто мёртв. Он не дышит, не шевелится вообще, сердце не бьётся. Его не кормили ничем, что может быть для них вредно. Вчера он был АБСОЛЮТНО здоровый на вид. ЧТо это может быть? Есть ли шанс клинической смерти, стоит ли его сразу хоронить, или есть шанс? Если он точно мёртв, то какая может быть причина? 20 градусов по цельсии в комнате, вчера поили водой, кормили сеном по-моему. Он не мог же умереть от жажды за 10 часов..
Возможно он крепко уснул , как кот . Или сено че то не переварилось и он сдох.
Остановка сердца, одна из самых частых причин смерти у кроликов.
Ну, по-идее не такая уж и ужасная смерть. Некоторые мучаются ещё несколько дней ...А у вас... Видимо, сердце
1,5 месяца это очень маленький, они еще молоко должны сосать. Не берите крошечных крольчат, они с огромный вероятностью все умирают из-за неправильного ухода в таком возрасте
Все эти декоративные животные нуждаются в максимальном уходе и могут умереть от незначительных проблем. Возможно, даже, что в сене попалось что-то лишнее. Миска с чистой водой у кролика должна быть постоянно, а не "поили его вчера". Ваш кролик мертв, потому, что при клинической смерти, если долгое время не помочь, то всё. Если вы оставляли его одни, то он мог даже умереть от одиночества и стресса, не выдержало сердце. Такое бывает.