Философский вопрос

Насчёт Карма Кагью...

В ближайшем будущем планирую сходить в "Буддийский центр Алмазного пути Карма Кагью" в Краснодаре (где я в принципе и живу)
Стоит ли? Смотрел фото внутри и снаружи, вроде красиво, есть все необходимое (молитвенный барабан, ступа, даже небольшая библиотека!) отзывы почти все положительные, с оценкой 5, почти все пишут: "отличные лекции" "всё бесплатно" "хорошие люди, объяснят если что, чаем угостят"
А на некоторых сайтах написано что Карма Кагью-секта
И кому верить?

А где сейчас не секта?

Это не секта, это здравые мудрецы! Мастера!
Это буддизм! Причём здесь секта?

Верь себе и своей интуиции. Отзывы, как положительные, так и отрицательные могут быть не искренни. А секта, строго говоря, любое ответвление от какого угодно учения. Так христианство - секта иудаизма.
"Один искатель сказал:
- Мастер, я хочу уйти в монахи.
- Ну сходи, если уж так хочется, - ответил Мастер" (Ра Хари)