Подскажите пожалуйста, бывает ли язва тонкого кишечника?
В интернете так мало информации об этом..
С 2017го года мучаюсь повышенным газообразованием и болью в околопупочной области слева. Столько нервов и денег потрачено было , врачи назначали одно и то же (ФГДС, колоноскопию , ректоманоскопию, узи, кал на дисбактериоз….) назначали все время то ферменты , то пре и пробиотики, результата никакого не было, антибиотики, и года 2 назад направили к психотерапевту, пропила эглонил год -не помог.
И только с сентября заметила что в стуле много гноя, выделяется все время прозрачная жидкость из кишечника и сильные боли слева. Обратилась снова к гастроэнтерологу в другом городе, она удивилась , что не назначали кал на кальпроктектин, на узи киста печени 11 мм и кальцинаты показало впервые, сказала надо обследовать именно тонкий кишечник.
Скажите пожалуйста, может ли язва быть в тонком кишечнике? Если да, то лечится ?
С животными контактируете?
да и поджелудочную пускай проверят..
язва возможна везде!
Я рекомендую сделать мрт с контрастом брюшной полости, малого таза