Можно ли считать звуки космоса подлинными?

RэиD Мудрец (11387), закрыт 10 месяцев назад
Неоднократно видел видео на Ютубе, в которых якобы можно послушать звуки планет, звёзд, квазаров и прочих космических объектов. Вопрос такой. Эти звуки имеют хоть какое-то право называться достоверными для человеческого уха? То есть, предположим в космосе на секунду появилось бы много воздуха, с помощью колебаний которого мы и слышим. В таком случае, мы бы слышали именно эти звуки от планет? Или это просто хрень из других спектров, которые человек никогда не расслышал бы без приборов? В общем, насколько настоящие эти звуки для человека?
Лучший ответ
бабуин прокофьевич Просветленный (34170) 10 месяцев назад
Звук является механической волной, которая распространяется через среду, такую как воздух, вибрирующие твердые объекты или жидкости. Однако в космосе отсутствует такая среда, которая могла бы передавать звуковые волны, подобно тому, как это происходит на Земле. В открытом космосе вакуум, и звук не может распространяться без среды.

Видео или аудиозаписи, которые претендуют на звуки космоса, на самом деле являются интерпретацией или переосмыслением данных, полученных различными космическими аппаратами, такими как телескопы или сенсоры, и преобразованными в аудиоформат. В основном это сигналы, электромагнитные волны или другие физические величины, которые были преобразованы в звуковые волны, чтобы мы, люди, могли услышать их.

Таким образом, звуки космоса, представленные в подобных видео, не являются "реальными" звуками, как мы их понимаем на Земле. Они являются интерпретацией данных, полученных из различных источников и преобразованных для восприятия человеком.

Однако это не делает эти звуки менее интересными или важными для нашего понимания космоса. Они могут помочь нам визуализировать и интерпретировать данные о различных космических объектах и явлениях.
Остальные ответы
Стремлюсь быть Счастливой Ученик (8) 10 месяцев назад
Я думаю, это частоты, модулированные в звук.
Aлександр КононовПрофи (601) 10 месяцев назад
Поддерживаю абсолютно.
Конечно при развитом воображении можно представить это, как звук. Ведь есть же синестезия, когда вкус имеет (предположим)красный цвет, а до мажор - жёлтый. Это все вопрос привычки, я бы сказал. При употреблении изменяющих сознание веществ ещё не такое можно увидеть, причём мозг "слегка сбивается в настройках"
RэиD Мудрец (11387) Aлександр Кононов, даже интересно что вы там под веществами осознали
No Name Знаток (432) 10 месяцев назад
Звуки в космосе, как таковые, не могут передаваться в обычном смысле, так как в космическом пространстве отсутствует атмосфера, которая является необходимым средством для распространения звука. Воздушные колебания, которые мы воспринимаем как звук, требуют среды для передачи, например, воздуха, воды или твердых поверхностей.

Однако, существуют специальные инструменты и техники, с помощью которых звуки космических объектов могут быть преобразованы в звуки, воспринимаемые человеческим слухом. Эти звуки представляют собой интерпретацию или эмуляцию данных, полученных от различных датчиков и обсерваторий, которые работают в диапазонах, недоступных для слуха человека.

Таким образом, звуки космоса, которые мы слышим в видео или записях, являются результатом обработки и интерпретации данных, полученных от научных исследований искусственными средствами. Они представляют собой визуализацию или аудиальное представление тех физических процессов или явлений, которые происходят в космическом пространстве.

Важно понимать, что звуки, которые мы слышим в подобных записях, не являются прямым отражением того, как звучит космическое пространство само по себе. Они представляют собой творческую интерпретацию научных данных и служат для визуализации и понимания космических явлений для человеческого восприятия.
Василий ЕреминПросветленный (20077) 10 месяцев назад
сгинь бот
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182293) 10 месяцев назад
Это другие спектры. Все что в интернете - интерпретация некоторых данных в виде звука.
Анатолик Искусственный Интеллект (114239) 10 месяцев назад
мне кажется, что с такой же достоверностью можно говорить об озвучивании цвета или вкуса...
моделирование на основе ряда закономерностей, и не более того.
Самый Умный Оракул (59396) 10 месяцев назад
ни в каком это имитации в колебания восприимчивых к уху человека. Вы вдумайтесь с какой силой должны орать эти объекты чтоб звук от них тысячи и миллионы световых лет преодолел. Такие колебания разрушили бы сами объекты их испускающие.
RэиDМудрец (11387) 10 месяцев назад
меня не интересует услышал бы ли я их с конкретной точки во вселенной. меня интересует их достоверность
Самый Умный Оракул (59396) RэиD, а что такое достоверность в таком случае по вашему? Вот я сейчас вам кричу, вы ведь не слышите то что я кричу, это достоверно либо недостоверно? Достоверность понятие субъективное. Слышать бы вы их не слышали никогда. А то как бы они звучали если бы их слышали достоверно можно ответить только что неописуемо громко, всё остальное интерпретация.
Я Мудрец (17723) 10 месяцев назад
Я слушал звуки Сатурна на обычном, старом коротковолновом приемнике советском, частоту сейчас не скажу.
Звуки устрашающие на самом деле, как по мне..
Сказать что мы могли бы слышать то же самое находясь в атмосфере Сатурна, сомневаюсь.
Думаю, это набор частот вибраций и вспышек планеты, которые накладываясь друг на друга гдето резонируя, где - то погашась , создают модуляцию радиочастотного диапазона , которую мы слышим детектируя в своем слышимом диапазоне частот с помощью приемника.
Просто у каждой планеты своя картинка.
У Земли шумы свои тоже есть, но мы подобной картинки не слышим, что можно затетектировать в отдалении от нее в радиочастотной модуляции.
Ион Никэ Гуру (3231) 10 месяцев назад
Люди (?) не слышащие криков ежечасно убиваемых – как они могут слышать звуки далёких планет и любых космических объектов… (?)
RэиDМудрец (11387) 10 месяцев назад
ага. это очинь глубокоя мысыль. действительно какие мы все глупые. не слышим такие жестокие вещи. стремимся в космос, но не видим даже то, что перед носом. только вот как жаль, что убийства не исключают существование космоса и высокую технологичность приборов, которые мы испольузем.
Ион Никэ Гуру (3231) RэиD, И зачем-же вы ТАК грустно (издеваетесь?) шутите – высочайшая технологичность приборов (, совершенно-уверен в вашей аспект-компетентности, ) ни в малейшей степени не умаляет степени ответственности людей/науки за умножения зверств и преступлений (с, уже не официальной, научной т.зр.). Спец.Прим.: древние Космосом называли Порядок, а сейчас уже даже не пишут что «… - за всем этим стоят наши американские враги!» - хотя и стараются научно-обосновано насадить везде своих паразитов (отклонениями от расчетной модели-Схемы Перестройки)…
Ион НикэГуру (3231) 10 месяцев назад
= а я, после кпд прогнозов «от млрд. и неизвестно насколько более!» (цит.ССпеца когда кпд был менее на их сотни и более), не имею права напомнить об этом – тем, которые остались жить (, но которым ещё предстоит …, а меня гос-ва морят голодом за «… - Вы слишком опередили мировую науку, м.ч.!»???
См. (впервые увидел сегодня, хотя соответствует личным прогнозам-предупреждениям более 30 летней давности + сегодня опять блокируют работу на Ответы): Суперкомпьютер назвал дату конца света - Hi-Tech Mail.ru – в личной сист.отсч. считается-доказывается элементарно, но «… - это никогда не будет признано официально!» и проч. «аргументы» (((уже более 37 лет)…
В с.с.о. невозм. разделить Игру и Жизнь - существ. "развитие" есть форма суицида и это научно-известно уже более 200 лет, как Планетарн. Гриф.
RэиD Мудрец (11387) Ион Никэ, угу
Гузлик Бешеный Ученик (144) 10 месяцев назад
Это радиосигнал (который излучает любой объект в космосе) который преобразовали в звук
RэиDМудрец (11387) 10 месяцев назад
радиосигнал в этом случае имеет что то общее с тем, что мы могли бы в теории услышать от этих космических объектов?
Гузлик Бешеный Ученик (144) Не думаю, а вообще видео посмотри, а то как додик на ответах мэйл ру спрашиваешь, есть такое видео
Артур Мастер (1980) 10 месяцев назад
Вокруг планеты Земля полно воздуха. Планета земля совершенно точно "издаёт" в том числе и те же звуки, что и прочие планеты. Опустив проблему с "шумовым загрязнением" от всех тварей на планете - можешь ли ты её слышать, даже буквально находясь на ней в пространстве полном воздуха?
Вопрос действительно изначально неверно сформулирован, о чем тебе выше сказали.
RэиDМудрец (11387) 10 месяцев назад
а что если этот звук земли, допустим, можно уловить лишь с расстояния, читая звук со всей планеты с помощью некоего усилителя громкости и при наличии необходимых колебаний? не думал о таком варианте? понятно, что это всё условно.
RэиDМудрец (11387) 10 месяцев назад
не радиоволн. усилитель громкости тех звуков, которые уже есть для нашего уха
Артур Мастер (1980) RэиD, и таким образом это нивелирует твой же вопрос - дело не в воздухе, а в каких- то там улавливателях и усилителях. Изначальный вопрос имеет мало смысла, что ты сам только что и продемонстрировал..
АртурМастер (1980) 10 месяцев назад
Бесли отбросить условности, вопрос был "слышны ли неслышимые звуки, или нужно что-то ещё чтоб их слышать" и я не первый человек, указывающий тебе на несостоятельность вопроса, до которого ты пытаешься докопаться.
RэиD Мудрец (11387) Артур, ты второй человек. первый вообще вопрос не понял. и сомневаюсь, что он понимает что-то хоть немного абстрактное. "газовые гиганты шумят как ветер" это вообще смешно. там ветры такие, какие тут и не снились. вопрос был "слышны ли звуки при определенных обстоятельствах". весь вопрос. то что они неслышимые - это как раз таки то, что ты должен был расписать в ответе согласно условиям.
Вика Малиновская Ученик (6) 10 месяцев назад
Говорят что Земля издает звуки, и если бы люди это услышали, то ужаснулись бы от этих звуках, это говорится в мусульманских Хадисах
Александр Шустов Просветленный (47749) 10 месяцев назад
Эти звуки не менее подлинные, чем те, которые мы слышим в своей обычной жизни. Другое дело, что они всё время имеют свойство сами по себе слегка меняться.
RэиDМудрец (11387) 10 месяцев назад
меняться?
Александр Шустов Просветленный (47749) RэиD, Ну да. Возьмите , например, звуки нашей планеты на Камчатке. Как только идёт извержение вулкана, эти звуки меняются, а по окончании извержения вулкана возвращаются к прежнему фону.
Billy Butcher Просветленный (27264) 10 месяцев назад
Это всё чухня,они подгоняют все излучения, радиационный фон, пульсации, свечения
Вовтут Ввлыты Знаток (393) 10 месяцев назад
Я знаю что звук в космосе хорошо слышен издали,потому что там нет воздуха,а воздух тоже изолирует звук.
BaGheera Мудрец (11467) 10 месяцев назад
Это как связь матки с землёй. Наше ухо не способно без приспособлений услышать что-то там - так человек устроен. Если чел утверждает Вам, что слышит вибрации космоса - шлите сразу нахер. Это просто блаженный. Вот они могут слышать и звуки космоса и звуки, я не знаю.. чечевицы. Наверное.
Короче, нормальный адекватный человек слышать "звуки космоса" не может. Это факт.
Василий Еремин Просветленный (20077) 10 месяцев назад
В пустоте звуки не распространяются.
RэиDМудрец (11387) 10 месяцев назад
но если бы была не пустота, то было бы слышно именно эти звуки?
Ион Никэ Гуру (3231) RэиD, Если рассматривать в отрыве от остального – большинство ответов однозначно-соответствуют, НО: забил в Яндекс «неизвестные звуки (Звёзд?) слышал весь город». Тема старая, но не самая желательная к обсуждениям – неизвестное большинству иногда сносит крышу уже самим фактом своего существования, а тем-более возможным объяснением причин – тем-более если они действительно ужасны и нет ошибки подозрения или определения… : «Насколько возможности Цифрового «Мира» возможны к нелетальному применению?» - ряд примеров и док-в, про и контро, («Слуховые галлюцинации есть признак неадекватности личности.» - как чел-ва и-или среды (помимо примеров в ссылках,) ЦМ позволяет генерировать ЛЮБОЕ - без возможности противопоставления чего-либо, но НЕТ МЕРЫ)… + сайт завыш. кол-во знаков, боле 10 (Автор)
Nick Профи (846) 10 месяцев назад
Я думаю это ультра звук который не слышет человек записывает на спецальный оборат а потом вопроисводят в нормальных частотах для человека
NickПрофи (846) 10 месяцев назад
аппарат*
------------------ Мудрец (11192) 10 месяцев назад
Белый шум по телеку и радио ты же не раз уже слышал. Это ЭМ колебания преобразовались в звуковые, так же как мы с помощью ЭМ волн передаём телепередачи и радио. Точно так же ЭМ колебания других планет таким же приёмником преобразовываются в звук.
Богиня Иштар Мудрец (13742) 10 месяцев назад
На самом деле, звук - это колебания воздуха, которые могут распространяться только в среде, содержащей молекулы. В космосе же нет атмосферы, и поэтому звуки не могут там распространяться. Тем не менее, некоторые космические объекты могут издавать электромагнитные волны, которые можно "перевести" в звуковые частоты для удобства восприятия человеческим ухом.
Такие звуки не являются подлинными в том смысле, что они не являются физическими звуками, которые можно услышать в космосе. Однако, перевод электромагнитных волн в звуковые частоты может помочь визуализировать и понять свойства космических объектов, и в этом смысле такие звуки полезны для научного исследования.
Некоторые записи звуков космоса, которые вы можете услышать, были созданы с помощью компьютерных программ, которые обрабатывают данные, полученные от космических телескопов и других научных инструментов. Другие записи могут быть результатом моделирования звуков на основе измерений энергии, испускаемой космическим объектом, или на основе других данных.
Таким образом, хотя звуки космических объектов не являются подлинными звуками, они могут помочь ученым получить более полное представление о свойствах космоса и его объектов.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127478) 10 месяцев назад
Все известные науке излучения и соответственно поля, в той или иной мере имеют электромагнитную природу, только называются по разному и названия эти даны относительно возбуждающего это излучение средства, а не относительно среды, в которой это излучение распространяется. Например, у Вас есть колебательный контур, который организует колебания на излучатель в виде железки антенны. В этом случае Вы говорите "выходит электромагнитная волна". Теперь замените антенну простым ультразвуковым излучателем или простым динамиком, теперь Вы скажете что "выходит звуковая волна"... Вы поменяли излучатель и дали название волне относительно вида излучателя, но в реальности колебания происходят одной и той же среды. (эфира, магнитного поля, космического вакуума, гравитационного поля названий миллион, но это все одно и то же). Излучатель не меняет природу среды излучения, а меняет лишь параметры воздействия на эту среду.

Вы поменяли только излучатель, а не природу среды, в которой происходят колебания.

Следовательно все излучения имеют электромагнитную природу.