Голосование за лучший ответ
Seiten
1 год назад
Если делать как положено, то розетки разводятся 2.5² , а освещение 1.5².
Если надо запитать одну розетку, то достаточно 1.5². Освещение щас светодиодное, потребляет мало, часто берут 0.75².
Aleksandr
1 год назад
Провод выбирается не для блока, а для потребителей.
В квартирной проводке минимально и достаточно использовать провод 1,5 кв.мм., но розетки лучше подключать 2,5 кв.мм. Указанные сечения не касаются разводки на розедки электроплит, водонагревателей итпмощных потребителей.