Образовательный путь

Как лучше учить детей в школах: нескольким десяткам узких специальных предметов или одному всеобщего охвата?

Многие-многие десятки лет в школах учили детей многим десяткам узко специальных теоретических учебных предметов. Причём, учителя учили только по одному специальному предмету, а бедных учеников заставляли учить каждый из всего множества учебных предметов на уровне учителя предметника.

Естественно, что каждый учебный предмет был весьма большим по объёму! Особенно большими по объёму являются закон божий, литература и история, которые надо было нудно долго тупо зубрить на память, а не на понимание. И так в течение непомерно длинного в 10-12 лет курса школьного уровня образования.

А ведь можно все теоретические ученые дисциплины упаковать в один теоретический предмет: Эволюционирующее всезнание строения и функции неплотной материи вакуума и эфира и плотной материи объектов неживого вещества, одноклеточных и многоклеточных организмов живого вещества флоры и фауны и мыслящих живых существ и их коллективов. Причём, объём этого всеохватывающего предмета во многие десятки раз меньше совокупного объёма всех нынешних и прошлых специальных учебных дисциплин. И весь базовый школьный уровень образования школьники легко могут освоить всего лишь за 5-6 лет.

Так как надо учить школьников? Десяткам специальных учебных дисциплин, или одной всеобъемлющей учебной дисциплине "Эволюционирующее всезнание?

Дополнен

Эволюционирующее всезнание может к окончанию школьного курса образования поднять степень знаний и умений школьников на уровень нескольких вузовских курсов, фактически до знания одновременно нескольких кандидатов наук или даже докторов наук!

да можно ещё проще:
научить читать по слогам, писать, считать на пальцах в пределах 10, ну и владение калькулятором на базовом уровне - для работы в сфере обслуживания этого вполне достаточно, и научиться этому можно буквально за 2-3 года.

Т.о. в 9-10 лет можно уже стажироваться/работать, а не хернёй в школе страдать.
Очень удобно было бы.
Очень.

Цитата - ".... бедных учеников заставляли учить каждый из всего множества учебных предметов на уровне учителя предметника....."
Бред сивой кобылы....дальше можно не читать.

Несколько предметов из разных категорий. Эта система себя хорошо зарекомендовала.