Миграционный учёт иностранных граждан

Индиго Индиго Ученик (127), на голосовании 1 год назад
Моя тётя отсутствовала на территории РФ десять месяцев, то есть уехала к себе на родину и хочет вернуться, у неё есть ВНЖ РФ. Как может миграционная узнать об этом. По закону иностранный гражданин имея ВНЖ РФ не может отсутствовать на территории РФ больше шести месяцев.
Голосование за лучший ответ
h h Просветленный (30087) 1 год назад
Нет такого закона
Индиго Индиго Ученик (127) 1 год назад
соответствии с законодательством Российской Федерации, лицо, имеющее Вид на жительство, может покинуть территорию РФ без ограничений на определенный срок. Однако, в течение года с даты получения Вида на жительство, лицо обязано находиться на территории РФ не менее 180 дней в году.
Серый Искусственный Интеллект (227044) 1 год назад
Откройте ФЗ и изучите его или в миграцию обратитесьи вам там доходчиво разъяснят.
Евгений Ионов Гуру (4579) 1 год назад
подп. 11 ч. 1 статьи 9 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации":

1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

11) находился за пределами Российской Федерации более шести месяцев суммарно в течение календарного года, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию иностранного государства по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью данного иностранного гражданина или со смертью его близкого родственника, проживавшего на момент смерти в иностранном государстве, а также случаев нахождения иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в связи со служебной необходимостью;
Индиго Индиго Ученик (127) 1 год назад
А если сказать что она болела?
Будут требовать справку?
Вообще как миграционная может знать об этом, если она не будет посещать миграционную. У неё регистрация есть в РФ. Приедет и будет дальше жить. Гражданство принимать она не собирается, возраст не тот.
Евгений Ионов Гуру (4579) Индиго Индиго , а она зарегистрирована по месту жительства в РФ?
Manera Просветленный (39510) 1 год назад
Думаете, что пограничная служба и МВД не взаимодействуют?
Сергей Крестьянинов Просветленный (31694) 1 год назад
"Как может миграционная узнать об этом"
Элементарно. Как минимум может посмотреть пограничные штампы в паспорте.
Разве что если Ваша тетя в Беларусь выезжала, там штампы вроде не ставят.