


Проблема с пк прошу помочь
в общем, почитал, моя материнская плата поддерживает новую оперативку 2x8 кингстон, но на чуть более низких частотах
установил ее, установил гта 5( обычно ей делаю замеры) 180 фпс, без верт синхронизации, но! такие дикие лаги жесткие
и это на 1650/райзен 5 3600/ 16 гб оперативы
я сделал настройки не самые высоокие ( по умолчанию после скачки стоят средние та и должны стоять по сути), убрал верт синхронизацию, и пи..пец жесткие лаги в гта 5
что делать?
хотя когда было 8 гб оперы не было лагов никаких
В продаже постоянно появляются высокочастотные комплекты ОЗУ по заоблачным ценам: зачастую за 16 ГБ DDR4-4000 двумя плашками просят порядка 12 тысяч рублей, что очень немало. Разумеется, тут же возникает вопрос: это же отборная память, поэтому и такая цена. Что не так-то?
Все просто — заходим на сайт того же Kingston и видим, что он рекомендует память с частотой до 4000 МГц для геймеров для достижения большего FPS. Однако тесты говорят иное: производительность поднимает не частота, а комбинация ее с задержками. В итоге получается, что DDR4 на частоте всего 2933 МГц, но с достаточно низкими задержками CL14, оказывается быстрее DDR4 на частоте 3600 МГц, но с большими задержками CL16.
При этом стоит понимать, что продающаяся сейчас в России DDR4-4000 имеет задержки на уровне аж CL19, так что в играх, да и зачастую в рабочих задачах, она будет хуже хорошей DDR4-3600 CL15, которая стоит ощутимо дешевле. Поэтому не гонитесь за маркетинговыми частотами, а лучше в обзорах узнайте оптимальное сочетание частоты и таймингов ОЗУ для вашего процессора