Почему на территории Российской Федерации нет уголовной ответственности за...
производство, хранение, распространение порнографии людей с животными? (зоопорно)
И почему собственно нет уголовной ответственности за снашивание с животиной?
Сейчас их максимум пустят по статье за жестокое обращение с животными и только при условии, что животное получит травмы или погибнет.
Раньше была уголовная статья за изнасилование крупного рогатого скота, но её почему-то "вычеркнули" из уголовного кодекса.
Производство, хранение и распространение порнографии с участием животных является серьезным преступлением во многих странах мира, включая Соединенные Штаты, Соединенное Королевство и Австралию. Однако правовой статус этой деятельности в России более сложен.
В России нет специального закона, криминализирующего производство, хранение и распространение порнографии с участием животных. Хотя в стране действуют законы, запрещающие жестокое обращение с животными, эти законы конкретно не затрагивают проблему порнографии с животными.
Кроме того, правовая система России сложна и часто непрозрачна, а применение законов иногда непоследовательно или находится под влиянием политических факторов. Некоторые критики утверждают, что отсутствие уголовной ответственности за порнографию с животными отражает более широкое отсутствие соблюдения законов о защите животных в России.
Стоит отметить, что защитники прав животных в России продолжают предпринимать усилия по ужесточению законов и механизмов правоприменения для борьбы с жестоким обращением с животными, включая производство и распространение порнографии с животными. Однако прогресс в этом вопросе был медленным, и предстоит еще многое сделать для защиты благополучия животных в России.
Интересно, что заставило тебя задуматься об этом?..
ук 245, издевательство над животными
вполне себе ходовая статья
такая статья была в УК каких то союзных республик.кто помнит-поправьте где. в УК РСФСР такого не было
Потому что по общей практике для квалификации как изнасилование нужно заявление -подтверждение пострадавшей стороны о отсутствии добровольности отношений . Либо её беспомощное состояние .