Что делать если всё время тянет на разные виды деятельности,а потом теряется интерес и так по кругу?

Ikuzoy Ученик (121), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Имя Фамилия Ученик (53) 11 месяцев назад
У меня так же
IkuzoyУченик (121) 11 месяцев назад
и че делать будем
Имя Фамилия Ученик (53) Ikuzoy, не знаю, искать то к чему инрес будет долго. Или как то мотивировать себя чтобы не бросать то, чем уже начал заниматься.
oleg hlutkov Оракул (83192) 11 месяцев назад
увлекись алкоголизмом к нему интерес не пропадёт не когда !
IkuzoyУченик (121) 11 месяцев назад
уже
СерёжаИскусственный Интеллект (114990) 11 месяцев назад
Я пытался, не вышло.
Алёшка Здравствуйте Ученик (207) 11 месяцев назад
Пробовать всё что есть. Можно взять лист бумаги и написать туда вообще всевозможные варианты деятельности, после чего вычеркнуть оттуда те пункты, которые точно не подходят и перебрать всё остальное. Например балет, рисунок, футбол и выращивание цветов. Футбол я не люблю, мне не нравится бегать, прыгать, туда же балет. Рисовать сложно, но если уделить этому полгода можно очень хорошо научиться это делать. Выращивание цветов это нудно, поливать их каждый день, я не хочу ждать 30 лет пока он вырастет, я хочу готовый цветок, мне достаточно просто купить его. Проблема может быть в рассеянности, концентрации, в желании получить "здесь и сейчас" и очевидное разочарование после того как ты этого не получил. Попробуй создать реальную мотивацию с не только конечным результатом, но и с пошаговыми наградами. Например это может быть фотография. Фотография на самом деле помогает видеть мир иначе и замечать тебе те простые вещи, которые так привычны, что даже и радости уже не приносят. Плюс это новые знакомства, это возможность заработать, но нужна техника, нужно уметь это делать, это время, это стартовые деньги. Можно вот так плюсы минусы расписать, уже после того как круг вариантов сузится. Главное оно должно приносить удовлетворение, вот ты это делаешь и ты себя чувствуешь как никогда отлично. Можешь взять параллельно несколько деятельностей. Балет, фотография, пошив костюмов. Надоело одно, взял другое, но всё равно остаёшься в этой же среде и будешь расти соответственно в одном направлении всё равно, просто потом одно из направлений будет у тебя отнимать больше времени, ты сам начнёшь это делать больше чем другое, это и станет основным твоим занятием.
Серёжа Искусственный Интеллект (114990) 11 месяцев назад
Найди какое-то общее ядро, в том что тебе интересно.

Найдёшь его - сможешь стать счастливым человеком и заниматься тем, к чему душа лежит.
Волошина Искусственный Интеллект (327641) 11 месяцев назад
Выход есть - берите в руки метлу и метите ! А зимой - лопату и кидайте снег . Этот вид деятельности никому не надоедает . Дерзайте!
Маруся Искусственный Интеллект (186252) 11 месяцев назад
А сколько вам лет ,если вы никак не можете определиться с работой ? Может просто вы не можете сосредоточиться на одном виде деятельности ? Зачем бегать по кругу как вы пишите ? Может пора уже начать работать и становится профессионалом , а не бегать как пони по кругу ,не зарабатывая толком ,не становится специалистом ,а просто болтаться по жизни ?
Esmeralda Искусственный Интеллект (253205) 11 месяцев назад
Если Вам лет 20, это нормально. А если взрослый человек с законченным образованием и опытом, надо уже как-то определиться по жизни.