Какие ещё хорошие страны для отдыха есть в Африке, кроме Египта и Туниса? Из безопасных и с благами цивилизации.

ЮАР, Намибия. В ЮАР очень хорошо Кейптаун и окрестности, дюрбан и баллито, Лесото. Там опасно в Йоханнесбурге и в северных городах. И Канарских острова как уже сказали. Египет безопасно, но там очень приставучие люди, неприятно ходить

Рейтинг стран африки по туризму
Сьерра-Леоне
Ботсвана
Гана
Намибия
Уганда
Кабо-Верде
Кения
Танзания
Мадагаскар
Зимбабве
https://topreytings.ru/reyting-stran-afriki-po-turizmu/

В Марокко был, но не скажу чтобы прям сильно понравилось. И океан холодный.

Канарские острова (Испания)

Греция.