Порекомендуйте неодиомвый лазер для удаления татуировок
Планирую в салон по эпиляции поставить лазер для удаления татуировок, перманентного макияжа. Какими лазерами вы пользовались и насколько эффективно удаляют татуировки?
Для удаления татуировок и работе по пигменту вам нужен неодимовый (Nd:YAG) лазер, который работает в режиме q-switch. Тату-салон Кольня использует лазер российского производства Capello, вы можете выбрать и другой, например корейский B-Laser, но вам важно, чтобы у аппарата было регистрационное удостоверение росздравнадзора, т.е. чтобы оборудование было легальным. А в нынешних условиях санкций большой вопрос, стоит ли делать выбор в пользу зарубежных производителей. Сейчас иметь российский аппарат более надежно, чем иностранный.