Из-за биоса вылетают игры

kirillsili12 Ученик (166), на голосовании 10 месяцев назад
Вылетают игры без ошибки. Говорят из-за нового биоса. Если это из-за него что делать?
Дополнен 11 месяцев назад
Новый биос потому что процессор не поддерживает старый биос
Дополнен 11 месяцев назад
Вылеты игры 1660 super

Мать asrock b450m pro4 был прошит Bios 5.30 начали вылетать игры без причин до этого было все хорошо что делать?? Также был установлен 5600 ryzen точно исправный и новая 1660 super блок 1stplayer на 600w новый
Голосование за лучший ответ
Beny Мудрец (10236) 11 месяцев назад
Прошить другой BIOS, но вероятность того, что игры вылетают из за BIOS очень низкие.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (122995) 11 месяцев назад
Если игры вылетают без ошибки из-за нового BIOS, есть несколько действий, которые можно попробовать предпринять:

Обновление BIOS: Убедитесь, что у вас установлена последняя версия BIOS для вашей материнской платы. Посетите официальный веб-сайт производителя материнской платы и найдите раздел поддержки/загрузки, чтобы найти последнюю версию BIOS для вашей модели. Следуйте инструкциям по обновлению BIOS, предоставленным производителем.

Возврат к предыдущей версии BIOS: Если проблемы с играми возникли после обновления BIOS, вы можете попробовать откатиться к предыдущей версии BIOS. На сайте производителя материнской платы также может быть доступна предыдущая версия BIOS. Проверьте, существуют ли инструкции по откату BIOS на сайте производителя.

Связь с поддержкой: Если проблемы с играми сохраняются после обновления или отката BIOS, рекомендуется связаться с технической поддержкой производителя материнской платы или компьютера. Они могут предложить дополнительные решения или диагностику для определения причины проблемы.

Проверка совместимости: Убедитесь, что ваш процессор действительно не поддерживает старую версию BIOS. Проверьте спецификации вашего процессора и требования к BIOS на официальном сайте производителя. Если ваш процессор действительно несовместим с предыдущей версией BIOS, вам, возможно, придется искать другие способы решения проблемы, например, обновление или замену процессора.

Важно отметить, что BIOS-обновления и изменения могут быть сложными и потенциально рискованными процедурами. Убедитесь, что вы тщательно следуете инструкциям производителя и понимаете возможные риски перед выполнением любых изменений в BIOS. Если у вас нет опыта работы с BIOS, рекомендуется обратиться к специалисту или профессиональному техническому сервису для получения помощи.
Ланин Мудрец (12176) 11 месяцев назад
Это не из-за BIOS, а из-за его НАСТРОЕК ... АГА?