Какую диаметром плетенку лучше выбрать на спиннинг?

Спиннинг Norstream Invict 802H 15-60гр. Производителем заявляется минимально леска 12 lb, максимально 25lb. Щас стоит 0.26 4 жилка. В этом деле новичок и спустя сезон пустой рыбалки считаю, что она толстая слишком и смотрю в сторону 8 жилки и толщиной 0.14-0.16. Места ловли бывают глубокие. Опять столкнулся с проблемой как правильно подобрать. Подскажите пожалуйста. Нашел вариант от AQUA PE ULTRA ELITE M-8 Желтого цвета, что скажете ?
Буду использовать воблера, блесны и джиг. Все не больше 34гр использую.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Бред!
Ловлю на Повер про 0,32мм и прекрасно ловится.
Для приманок в 30гр,толщина шнура роли не играет.И уж тем более,она не пугает рыбу.
На жерицах стоит верёвка 1,5мм и поводки 0,8.Исходя из твоих умозаключений,я бы ничего не поймал на такую снасть.
Все вопросы к уловистости приманок и к танцору,которому яйца мешают.