Киномания
+1Регулировка анкера (регулировка грифа на гитаре).
Что бы затянуть или ослабить анкер, я должен ослабить все струны ?
анкер - это внутри грифа. если он не сильно натянут - станет изгибаться. слишком натунут - станет изгибаться. обычно регулировочный винт возле порожка.
а если тебе сам гриф нужно выставить так чтобы прмоежуток межуд струнами и грифом менялся - это на грифе обычно есть болт. натягиваешь струны - смотришь чтоб на 5ом ладу был зазор 5мм, если нет т окрутишь болт.
бывает гриф приклеен, тогда на бридже стоят винты регулировочные.
и тебе не повезло если нечего регулировать. полно щас атких гитар, карбоново-пластиковых. типа белуччи 38/10. ну, там в бридже пластинка есть, ее если только менять.