Помогите с химией, пожалуйста!

Софа Кайсарова Ученик (131), на голосовании 9 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Димон Крутой Знаток (267) 10 месяцев назад
Какой-то автор задачи обнаглевший. Ещё бы написал не "Вычисли", а "Слышь ты, вычисли"
Так, ну тебе как минимум нужно вычислить молярную массу гидроксида натрия и серной кислоты
22,99 + 16,00 + 1,01 = 40,00 г/моль натрий о аш
2 × 1,01 + 32,07 + 4 × 16,00 = 98,09 г/моль аш2 эс о4
Дальше ищи кол-во молей серной кислоты

И там коэффициент перед гидроксидом натрия 2, значит полученное кол-во молей умножь на 2, это ты прочитаешь количество молей гидроксида натрия, которые могут прореагировать с моль серной кислоты которую ты ранее получишь

И всё, по формуле рассчитываешь массу гидроксида натрия и получишь примерную массу