Закон и порядок

Равняется ли военник выданный в рф с категорией «в» военнику в КР с такой же категорией?

При получении гражданства КР гражданином РФ, равняется ли военник РФ с категорией ‘В’, военнику КР с такой же категорией?

Нет конечно! После принятия гражданства КР ты будешь обязан встать на воинский учет и первое что будет проведено с тобой это ВВК, которая определит твою годность к службе по состоянию на текущий момент без оглядки на какой-то там иностранный военный билет, который на территории КР даже в качестве туалетной бумаги не годится. Так что тут ты был ограниченно годный, а там тебя вполне могут признать годным и отправить в армию. Если конечно ты к этому моменту еще не выйдешь из призывного возраста по тамошним законам.

Джигит, военники равняются примерно так же, как РФ равняется КР

Комиссию будет проходить повторно.

Другая страна, другие законы. В РФ ты не годен, а в КР уже рашет, что с тобой делать.