Вы дисциплинированный человек? Как вам это удаётся?

olja pokupez Мудрец (16566), на голосовании 1 год назад
Каждый день обещаю себе, что не буду отвлекаться и сделаю кучу дел, но зависаю в интернете и успеваю только половину из задуманного.
Голосование за лучший ответ
седой Искусственный Интеллект (246620) 1 год назад
сила воли..Спорт.Пора понять..если ты раздолбай с тобой порядочные люди не будут иметь отношений.
Elepsis Eclipse Гений (67240) 1 год назад
Если что-то очень надо сделать, прям составить расписание по часам. Когда заранее есть конкретный "договор" с самим собой, его легче соблюдать. С 14:00 по 16:00 делать то-то.

Отключить интернет, если работа не требует.
Будет хотеться, но лень лишний раз включать)

Нет, не дисциплинированный =)
Если дело нужное - и без этого сделаю. Если не очень надо - не сделаю)) Невозможно 24/7 "продуктивно" пахать как робот и ни на что не отвлекаться.

P.s. Тем временем, годик прошел https://otvet.mail.ru/question/225390643
olja pokupezМудрец (16566) 1 год назад
Так ничего не поменялось, тяжело не отвлекаться на удалёнке
psholty46 Искусственный Интеллект (141173) 1 год назад
...Каждый день обещаю себе...

Ради какой великой цели (в масштабах человечества) делаются обещания?
Или просто ради проверки своей силы воли?
Тогда живи, Оля, и не мучай себя тем, что ни на что НЕ влияет.
Тем более, половину задуманного (по твоим словам) ты всё равно воплощаешь в жизнь.
В свою.
Маруся Искусственный Интеллект (191247) 1 год назад
Список дел сделайте на день и выполняйте ,не висите в интернете пока не сделаете все дела .Вы же человек разумный , а не животное .
Хозяин Судьбы Оракул (73840) 1 год назад
Ну а вас в школе 10 лет не дрючили, вставать в 7:00 и приходить на учебу? Это и есть дисциплина. Уж за 10 лет даже мартышка станет дисциплинированной.

А то, о чем пишите вы - это оптимизация рабочего процесса. Есть уйма способов его организовать, например скачать ToDo, писать туда что надо сделать и делать.
Шум дождяИскусственный Интеллект (357486) 1 год назад
Знаю школы, где такого нет... и прогулять 2-3 дня в месяц для школьника это нормально (когда первый раз узнал об этом - в шоке был)... увы но в Мск сейчас это повально... поэтому и отношение у детей такое к жизни.
Пакет для мусора из головы Просветленный (31169) 1 год назад
Понедельник и в пятницу я вообще дисциплине не поддаюсь, по сути, у меня активной работы всего три дня