Ремонт и обслуживание авто

Карбюратор ваз 2109

Привет мужики, купил ваз 21093 карбюратор , когда покупал к работе двигателя было не придраться не тупила , разгонялась очень бодро не "дергалась", и вот спустя недели 2-3 после покупки замечаю что разгонятся стало куда тяжелее чем раньше и появились "подергивания" особо было их заметно на 2 передаче иногда при довольно резком свороте во дворе и в следствии понижения передачи пару раз глох, сначала решил искать проблему по электрике ибо большинство проводов в подкапотном пространстве были на корявых скрутках и некоторые из них закидывало или заливало дождем\грязью , после того как перебрал все эти провода проверил свечи стало вроде как получше (возможно просто эффект плацебо и по сути это ничего не изменило) суть в том что подергивания остались , купил карбочист полез снимать верхнюю крышку так же продув им жиклёр РХХ, снял крышку прочистил оставшиеся 2 жиклера , поставил на место - не завелась. Снова снял увидел что загнул поплавок и он касался стенки а так же опустели оба бочка, кое как их выпрямил поставил на место - завелась , дёргание пропало совсем и вернулась динамика при разгоне/трогании , спустя 50 +- км. проблема вернулась но дёргание пропало совсем и едет плавно , а вот разгонятся снова стало довольно тяжело, в меру своих знаний уже даже не могу предположить под что копать может кто что посоветует, обьяснит?

А тут куча вариантов: забит топливный фильтр, забит приемник в баке, насос не дает нужного давления, забит абсорбер (либо сломан клапан), неисправность карбюратора (там ведь кроме жиклеров есть и каналы), не правильная настройка карбюратора, не подходящие/не исправные свечи (калильное число) и ко всему к этому все это может быть в общем там чуть чуть, там немного и в общем вот такой результат.

В сервисе тебе помогут. В интернете море информации по настройке Солексов и вообще по карбюраторным ТАЗам, но ты не хочешь искать. Значит вези машину в сервис.

Бочку под замену

Промой карбюратор и продуй.И поставь или замени топливный фильтр тонкой очистки.