Дума может запретить езду на электросамокатах в городах без инфраструктуры. Наконец-то услышали? Велосиперов когда?

Недавно в Думу поступил проект запрета езды на электросамокатах на основании огромного количества обращений граждан.
Однако многих беспокоит вопрос о велосипедистах (велосиперах), ведь эти товарищи постоянно двигаются ина проезжий частях, и на тротуарах, зачастую сильно мешая пешеходам и автомобилистам. Много раз сталкивался с наездами и аварийными ситуациями из-за велосипедистов, много раз был свидетелем наездов на пешеходов, на стоящие автомобили. Например человек выезжает с прилегающей территории, останавливается, чтобы пропустить машины, и в него въезжает велосипер, при этом он доказывал, что не виноват, и требует сумму с водителя за велосипед и прочее. Или случай, когда велосипедисты проезжают перекрестки по диагонали, мешаю машинам, которые поворачивают. Или же вовсе становятся перед другими машинами ожидая поворота, и когда можно трогаться - они сильно замедляют проезд.
Некоторые педальные дебы даже учат прохожих, как им двигаться, мол, у нас правостороннее движение, куда вы прете с коляской, я же еду... Спортсмены же вовсе матерят мам с колясками, оскорбляя их за то, что идут не по лестницам на мостах, а по плавному спуску. Или же выезжают за велодорожки, двигаясь по самому краю, звоня пешеходам и задевая их.

Мне и самому надоели безбашенные самокатчики и велокатчики,НО я против запрещения...Надоело...Пусть гимнастки и режиссёры лучше проголосуют за хорошие дороги для велосипедов и самокатов...А не дрыхнут и чмокаются...

ну, в "Думе" много явных недоумков, это давно известно...

Хорошо бы, очень достали эти самокатчики
Скорость высокая, колеса маленькие, чуть что или в кого-то врежется, или влетит в яму и разобьется.
Велосипед безопасней, велосипедистов можно не ограничивать.

Запретить. Не пущать.
Это ведь проще, чем отстроить тысячи велодорожек. Как пандусы для инвалидов, лифты в больницах. Не мешайте жить спокойно нормальным людям с мелочными вопросами. Тут с Рублевкой что то надо делать, ПВО ставить или границы сдвигать.... велосипеды, блин

Госдума не способна эффективно защищать права граждан и самокаты и велосипеды будут и дальше давить и калечить прохожих. Видимо, повышения пенсионного возраста недостаточно для чистки общества. Смертность резко превысила обычный уровень в 2021 г. на 600 тысяч человек. Мало! Велосипедисты должны внести свой вклад.