Привет, категория Животные, растения)))) Я к вам в гости из СПОРТа))) Вот приготовила для вас кроссворд!!! Решите?
В КАТЕГОРИИ СПОРТ ДАВНО СЛОЖИЛАСЬ ТРАДИЦИЯ ЗАГАДЫВАТЬ ВСЕВОЗМОЖНЫЕ РЕБУСЫ, ЗАГАДКИ, ШАРАДЫ ПО НАШЕЙ ТЕМАТИКЕ!!!
ВОТ Я РЕШИЛА НЕМНОГО ПОВЕСЕЛИТЬ И ВАС))) СДЕЛАЛА НЕБОЛЬШОЙ КРОССВОРДИК НА ТЕМУ ПТИЦЫ!!!
НЕМНОГО РАССКАЖУ О ТОМ, КАК ЕГО РАЗГАДАТЬ:
В каждом вопросе загадана какая-то птица, но вопрос сотоит не напрямую о ней!!! Название птицы разбито на кусочки, которые представляют собой отдельные слова или просто буквы. Этим словам даны определения, которые нужно просто сложить между собой. Тогда вы получите полное название птицы, которое и нужно вписать в клеточки!!!
Приведу небольшой пример:
преступник + местоимение....расшифруем так - ВОР + ОН... получаем птицу ВОРОН!!!
Как видно по примеру, всё не так уж и сложно)))
И ЕЩЁ ОДИН ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: ПОСЛЕ ТОГО, КАК ВЫ ОТГАДАЕТЕ ВЕСЬ КРОССВОРД, ИЗ ВЫДЕЛЕНЫХ КНОПОЧЕК СОСТАВЬТЕ АНОГРАММУ, ПРАВИЛЬНЫМ ОТВЕТОМ КОТОРОЙ ТОЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ НЕКАЯ ПТИЦА!!!
НАДЕЮСЬ ВАМ ПОНРАВИТСЯ))) УДАЧИ ВСЕМ!!!

ПО ГОРИЗОНТАЛИ:
4. Первый слог вязаной одежды + крупа + первая часть города в Израиле
6. Предлог (русс. яз.) + скопление деревьев + глухая парная согласная
8. Звонкая парная согласная + царица цветов, с одной изменённой буквой
10. Непарная согласная + занятие в учебном заведении, с одной изменённой буквой
11. Эдгар Алан + противоположенность потолка + земля, пол, дол, доловка по Далю
ПО ВЕРТИКАЛИ:
1. Вместилище пищи у птиц, с одной изменённой буквой + икона
2. Был такой стиральный порошок
3. Фамилия известной радиоведущей
5. Пинцгау + шипящая согласная + частица (русс. яз.) + глухая согласная
7. Украинский разговор, с одной изменённой буквой
8. Замените одну букву в том, кто жил в сказках с бабой + хвойное делево, без одной буквы
9. Город в России, на среднерусской возвышенности
ВОТ ТАКОЙ У МЕНЯ ПОЛУЧИЛСЯ КРОССВОРДИК, НЕ СУДИТЕ СТРОГО!!!
ОТВЕТЫ ПРИНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО С РАСШИФРОВКОЙ И ТОЛЬКО В ПОЛНОМ ВАРИАНТЕ!!! КОММЕНТЫ И ИСПРАВЛЕНИЯ НЕ ЗАСЧИТЫВАЮТСЯ!!!
ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЖАТЬ КНОПКУ "ОТВЕТИТЬ", ПРОВЕРЬТЕ ПРАВИЛЬНОСТЬ СВОЕГО ОТВЕТА!!!
УДАЧИ!!!
По горизонтали:
4. Сви (тер) +Рис+Тель (Авив, например) = Свиристель
6. Клест = К+Лес+Т
8 Дрозд=Д+Роз (а) д
10. Нырок=Н+Ы (у) рок
11. Поползень=По+Пол+Зень
По вертикали:
1. Зяблик = З (о) яб+Лик
2. Аист
3. Стриж
5. Вальд+Ш+Не+П=Вальдшнеп
7. Сова= С (м) ова
8. Дятел=Д (ед) ят+Ел (ь)
9. Орёл
Лень всё разгадывать, но так, на первый взгляд, там есть поползень и свиристель.