Как перевестись в другой класс?

Криштиану Роналду Ученик (88), на голосовании 9 месяцев назад
Я сейчас перехожу в 11 класс. Дело в том,что я нахожусь в гуманитарном классе. Изначально,я хотел в инженерный,но на огэ набрал по математике 14,а по русскому 17 баллов,для зачисления в инженерный нужно было в сумме набрать 35 баллов. Как видите,мне пришлось учиться в гуманитарном 10 класс. Мне ничего не понравилось,начиная с коллектива заканчивая учебой. Я сдаю проф.математику,информатику и русский. Как мне готовиться в школе к этим предметам,если я в гуманитарном? Для перевода мне нужно будет написать диагностику,самое главное в том классе есть люди тупее меня,которые вообще ничего не делают. А мне дадут самую сложную диагностику,я завалю и опять останусь в своем классе. В том классе 28 человек,мне говорили,что как только один уйдет,можно будет написать заявление о переводе. Но разве получится? Меня же специально не возьмут. Не спорю,я не инженер и в физике ничего не знаю,но там информатики и математики намного больше,чем у меня.
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765850) 10 месяцев назад
Подготовка к экзаменам никак не зависит от типа класса!
Алла ДорошенкоИскусственный Интеллект (203099) 10 месяцев назад
смешно...
или у вас 11 уроков математики в неделю или 2
или у вас 9 уроков физики или же 1
очнитесь уже!
_ Искусственный Интеллект (765850) Алла Дорошенко, ничего смешного тут нет. 2 урока в недели по математике по определению не может быть. Так же и с физикой. Иди учи уроки и не позорься!
СекторСекай Профи (972) 10 месяцев назад
Законодательство не регулирует порядок перевода учащегося из одного класса в другой или выбора учителя по предмету. Решение данного вопроса отнесено к компетенции директора образовательной организации, который принимает решение на основе рекомендаций совета педагогов школы или по своему усмотрению
В учреждении может быть принят локальный акт, регулирующий процедуру перевода из одного класса в другой. Настаивать на переводе ребенка в параллельный класс родитель не может, он может только просить.

Может иметь значение согласие педагога взять на обучение учащегося в свой класс, но это согласие не имеет решающего характера.

При принятии решения многое зависит от дополнительных факторов, например: сильный класс или слабый, загруженность одного педагога по сравнению с другим, успеваемость и дисциплина учащегося, которого хотят перевести, и т.п. С учетом этих факторов администрация школы и принимает решение.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (203099) 10 месяцев назад
Сейчас только твои родители помогут тебе в решении анного вопроса. Ясно, что ты и сама тоже должна быть на высоте испытания, но главное - это разговор роителя с директором школы. Только он поможет тебе перебраться в нужный класс, если там реально есть место для тебя. Иногда нужно сильно заинтересовать директора какой-либо конкретной помощью школе... все и получится!
Если нет - то вали из этой школы в любую, где хотя бы есть нужные тебе предметы. В гуманитарнм оставаться смысла нет совсем- это точно!
Не понятно только, зачем год лишний потратила на пустое образование?!
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396769) 10 месяцев назад
Нанимай репетиторов и занимайся всё лето. Плюс смотри уроки на ютубе по знаниям , которые тебе необходимы.
Пояснительная Бригада #345 Мыслитель (6467) 10 месяцев назад
Переход в другой класс может быть возможен, но требует определенных действий и согласия школы. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь вам в этом процессе:

Обратитесь к администрации школы: Поговорите с завучем или учебным руководителем вашей школы о своем желании перейти в инженерный класс. Объясните свои причины и мотивацию, почему вы хотите изменить свое направление. Узнайте, есть ли возможность рассмотреть вашу заявку на перевод и какие требования нужно выполнить.

Улучшите свои знания и навыки: Если вам необходимо получить лучшие оценки в математике, информатике и русском языке, то вам нужно посвятить больше времени и усилий на изучение этих предметов. Обратитесь к учителям за дополнительной помощью, посещайте дополнительные занятия или подготовительные курсы, чтобы повысить свою успеваемость.

Подготовьтесь к диагностическим работам: Узнайте, какие конкретно темы будут включены в диагностические работы для перевода в инженерный класс. Попросите учителей предоставить вам материалы или дополнительные задания для подготовки. Уделяйте достаточно времени и ресурсов на изучение этих тем, чтобы улучшить свои шансы на успешный перевод.

Покажите мотивацию и решимость: При общении с администрацией школы и учителями демонстрируйте свою решимость и готовность учиться в инженерном классе. Подчеркните свои достижения, мотивацию и интерес к математике, информатике и другим предметам, связанным с инженерным профилем.

Исследуйте другие варианты: Если перевод в инженерный класс не осуществим, рассмотрите другие варианты, чтобы развивать свои интересы и навыки в инженерной области. Можно искать дополнительные курсы, занятия или клубы внеклассной деятельности, которые помогут вам расширить знания и опыт в этой области.

Помните, что решение о переводе принимается администрацией школы на основе ваших успехов, мотивации и доступности мест в желаемом классе. Будьте настойчивыми и готовыми к тому, что процесс может занять некоторое время.
Сергей Руст Мудрец (18959) 10 месяцев назад
Написать заявление о переводе.
Anny Оракул (60848) 10 месяцев назад
Надо, чтобы кто-то из твоих родителей поговорил с директором и помог школе материально, тогда, я думаю, все окажется гораздо проще с переводом, чем кажется. Везде все построено по одному и тому же принципу: не подмажешь - не поедешь.
Rider64RUS Искусственный Интеллект (108348) 10 месяцев назад
Маленький мальчик в начале каникул заревел...
Перевод возможен с родоками. Соответственно, сам вопрос отпадает. Веди переговори с родителями, аргументировано! Без соплей и слюней.
белая овчарка Ученик (62) 10 месяцев назад
О, мученичек! Любишь пыточную?)