Голосование за лучший ответ
СекторСекай
3 месяца назад
Законодательство не регулирует порядок перевода учащегося из одного класса в другой или выбора учителя по предмету. Решение данного вопроса отнесено к компетенции директора образовательной организации, который принимает решение на основе рекомендаций совета педагогов школы или по своему усмотрению
В учреждении может быть принят локальный акт, регулирующий процедуру перевода из одного класса в другой. Настаивать на переводе ребенка в параллельный класс родитель не может, он может только просить.
Может иметь значение согласие педагога взять на обучение учащегося в свой класс, но это согласие не имеет решающего характера.
При принятии решения многое зависит от дополнительных факторов, например: сильный класс или слабый, загруженность одного педагога по сравнению с другим, успеваемость и дисциплина учащегося, которого хотят перевести, и т.п. С учетом этих факторов администрация школы и принимает решение.
Алла Дорошенко
3 месяца назад
Сейчас только твои родители помогут тебе в решении анного вопроса. Ясно, что ты и сама тоже должна быть на высоте испытания, но главное - это разговор роителя с директором школы. Только он поможет тебе перебраться в нужный класс, если там реально есть место для тебя. Иногда нужно сильно заинтересовать директора какой-либо конкретной помощью школе... все и получится!
Если нет - то вали из этой школы в любую, где хотя бы есть нужные тебе предметы. В гуманитарнм оставаться смысла нет совсем- это точно!
Не понятно только, зачем год лишний потратила на пустое образование?!
Пояснительная Бригада #345
3 месяца назад
Переход в другой класс может быть возможен, но требует определенных действий и согласия школы. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь вам в этом процессе:
Обратитесь к администрации школы: Поговорите с завучем или учебным руководителем вашей школы о своем желании перейти в инженерный класс. Объясните свои причины и мотивацию, почему вы хотите изменить свое направление. Узнайте, есть ли возможность рассмотреть вашу заявку на перевод и какие требования нужно выполнить.
Улучшите свои знания и навыки: Если вам необходимо получить лучшие оценки в математике, информатике и русском языке, то вам нужно посвятить больше времени и усилий на изучение этих предметов. Обратитесь к учителям за дополнительной помощью, посещайте дополнительные занятия или подготовительные курсы, чтобы повысить свою успеваемость.
Подготовьтесь к диагностическим работам: Узнайте, какие конкретно темы будут включены в диагностические работы для перевода в инженерный класс. Попросите учителей предоставить вам материалы или дополнительные задания для подготовки. Уделяйте достаточно времени и ресурсов на изучение этих тем, чтобы улучшить свои шансы на успешный перевод.
Покажите мотивацию и решимость: При общении с администрацией школы и учителями демонстрируйте свою решимость и готовность учиться в инженерном классе. Подчеркните свои достижения, мотивацию и интерес к математике, информатике и другим предметам, связанным с инженерным профилем.
Исследуйте другие варианты: Если перевод в инженерный класс не осуществим, рассмотрите другие варианты, чтобы развивать свои интересы и навыки в инженерной области. Можно искать дополнительные курсы, занятия или клубы внеклассной деятельности, которые помогут вам расширить знания и опыт в этой области.
Помните, что решение о переводе принимается администрацией школы на основе ваших успехов, мотивации и доступности мест в желаемом классе. Будьте настойчивыми и готовыми к тому, что процесс может занять некоторое время.
Anny
3 месяца назад
Надо, чтобы кто-то из твоих родителей поговорил с директором и помог школе материально, тогда, я думаю, все окажется гораздо проще с переводом, чем кажется. Везде все построено по одному и тому же принципу: не подмажешь - не поедешь.