Прописка в москве и московской области это одно и тоже или есть различия?

Иван Иванов Ученик (102), на голосовании 9 месяцев назад
Прописка в москве и московской области это одно и тоже или есть различия?
Голосование за лучший ответ
Joseph Peterson Просветленный (34709) 10 месяцев назад
Если Москва - то дадут все от тянок 18 лет до милф 35 лет. А если область то только тянки 18 лет
ivan866_z Мудрец (18092) 10 месяцев назад
на нормальную работу с заМКАДской пропиской не устроишься, выставлен искусственный фильтр - для избранных
Андрей ЖиглинПросветленный (23853) 10 месяцев назад
Это миф.
ivan866_z Мудрец (18092) Андрей Жиглин, если не находишься в топ-2% по уровню профессионализма в данной профессии - то нифига не миф более того, ставят барьеры даже например чтобы не ездили с другого конца Москвы - даже тем у кого прописка нормальная условно говоря, чтобы жил и работал не далее четырех станций метро
Manera Просветленный (34556) 10 месяцев назад
Это два разных региона. Но временная регистрация не требуется, если есть постоянная Москве или Московской области и наоборот. Так же, как, например, в СПб и Ленобласти.
Андрей Жиглин Просветленный (23853) 10 месяцев назад
Не одно и то же. Москва не является областным центром Московской области, это разные субъекты Федерации.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355798) 10 месяцев назад
Административный центр Московской области — город Москва (не входит в состав области),
Андрей Жиглин Просветленный (23853) ПАТРИОТ, Москва не является административным центром Московской области.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196150) 10 месяцев назад
Есть различия. Москва намного более богатый субъект федерации, чем МО. Поэтому социальная сфера, здравоохранение, региональные льготы и т.д. у москвичей лучше, чем в МО.
Дивергент Высший разум (1644872) 10 месяцев назад
Имея регистрацию в Московской области, можешь проживать в Москве. И наоборот.
Сергей КрестьяниновПросветленный (31064) 10 месяцев назад
Я Вам больше скажу. Такой же "фокус" можно легко проворачивать, имея регистрацию в любом абсолютно регионе России. Никто не запрещает проживать в Москве и с пензенской "пропиской", скажем.
Андрей Труфанов Искусственный Интеллект (175306) 10 месяцев назад
1). Какая ещё нахрен прописка?!
2). Её нет уже 27 лет!
3). Прописка, как юридический принцип, была упразднена в РФ в 1996 году и изъята из всех законодательных актов. На смену ей пришло понятие - "регистрация".
4). В России регистрация - это формальный акт учета гражданина по месту жительства. Она бывает двух видов:
** Постоянная регистрация по месту жительства.
** Временная регистрация по месту пребывания.
Борис Болкан Мудрец (12126) 10 месяцев назад
По идее регистрация может давать преимущество для жителей города. Куча НПА. Плюс есть закон, что без регистрации в городе можно некоторое время находится, что-то такое читал.
Сергей КрестьяниновПросветленный (31064) 10 месяцев назад
"без регистрации в городе можно некоторое время находится"
Это бред. Нет такого закона в России.
И почему только "в городе"? Режим регистрации граждан абсолютно одинаков везде, и в столице, и в таежной деревне. Да, есть свои нюансы в ЗАТО и приграничной зоне, а также для кочевых народов. Но в Москве, Питере и т.д. точно абсолютно ОБЫЧНЫЙ режим регистрации.
Надежда Кочергина Гуру (4021) 10 месяцев назад
пенсия - 24 тыс.р. минимум в МСК после 10 лет регистрации.. в МО на 8-10 тыс. меньше..
Сергей Крестьянинов Просветленный (31064) 10 месяцев назад
В каком плане "одно и то же"???
"Прописка" производится по определенному АДРЕСУ, а не "в Москве" или "в Мос.области"..
Регистрация даже в Москве по 2 разным адресам - это уже не "одно и то же"!