Голосование за лучший ответ
Manera
1 год назад
Это два разных региона. Но временная регистрация не требуется, если есть постоянная Москве или Московской области и наоборот. Так же, как, например, в СПб и Ленобласти.
Андрей Труфанов
1 год назад
1). Какая ещё нахрен прописка?!
2). Её нет уже 27 лет!
3). Прописка, как юридический принцип, была упразднена в РФ в 1996 году и изъята из всех законодательных актов. На смену ей пришло понятие - "регистрация".
4). В России регистрация - это формальный акт учета гражданина по месту жительства. Она бывает двух видов:
** Постоянная регистрация по месту жительства.
** Временная регистрация по месту пребывания.
Муха Владимирович Махдин
1 год назад
По идее регистрация может давать преимущество для жителей города. Куча НПА. Плюс есть закон, что без регистрации в городе можно некоторое время находится, что-то такое читал.
Сергей КрестьяниновПросветленный (31703)
1 год назад
"без регистрации в городе можно некоторое время находится"
Это бред. Нет такого закона в России.
И почему только "в городе"? Режим регистрации граждан абсолютно одинаков везде, и в столице, и в таежной деревне. Да, есть свои нюансы в ЗАТО и приграничной зоне, а также для кочевых народов. Но в Москве, Питере и т.д. точно абсолютно ОБЫЧНЫЙ режим регистрации.