Коммерческая тайна, бухгалтерский учет
В 402 ФЗ прописано, что в отношении бухгалтерской отчетности не может быть установлен режим коммерческой тайны. То есть бух отчетность не может быть коммерческой тайной. Это значит что бухгалтерский учет (отчетность, бухгалтерские данные какие-либо) вообще не конфиденциальная информация? Или же относится к какому то типу конфиденциальной информации ? И являются ли регистры бухгалтерские коммерческой тайной ?
фз231 коммерческая тайна , ст.3 почитайте..потому что бух отчетность это информация для пользователей.. ну мало ли кто захочет инвестировать в такую компанию.. а вот что стоит за цифрами в отчетности это и есть , как правило, коммерческая тайна.. иногда на предприятиях сотрудники пишут специальные заявления о неразглашении тех или иных сведений . так что регистры являются коммерческой тайной
Коммерческая тайна — это в основном хрень технологического характера. Типа как делается концентрат Кока-колы.