Работа по совместительству.

Александр Астафьев Ученик (105), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте. Я работаю на работе официально. Открыл свое ООО. Как мне в свою же организацию устроиться гендиром,не увольняясь с работы? Куда и какие документы (электронные) подавать?
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (418680) 1 год назад
Вообще то, есть разъяснения роструда и налоговой о том, что единственный учредитель сам с собой не может трудовой договор заключить и не может быть единственным работником в ООО.
Но, если очень хочется, заключайте трудовой договор, издавайте приказ, подключайте электронный документооборот с контролирующим органами, оформляйте электронную подпись и отправляете информацию о приёме на работу в СФР, отправляйте отчёты ежемесячные.