Как расторгнуть договор платных стомотологических услуг

VM Ученик (186), на голосовании 8 месяцев назад
как расторгнуть договор стомтологических платных услуг с навязанным кредитом?
Голосование за лучший ответ
Борис Болкан Мудрец (12080) 9 месяцев назад
Я не юрист. Но самое простое например. Сослаться на статью и жалобу в Роспотребнадзор.
КоАП РФ Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей, пункт 2.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/59f86440655bf2aec393fd031c5a4bc13cfcdc17/
2. Включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленные законодательством о защите прав потребителей, -

Отдельно в ГК РФ много статей по договорам и оснований для рассторжения.

Сам закон о защите прав. Можешь его изучить отдельно.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

Также можете обратится к юристу и адвокату и подать ИЗ в суд. Но перед этим следует претензию подать, досудебное урегулирование спора.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337084) 9 месяцев назад
Стоматология не выдает кредиты. Если не устраивает кредит, то это вопрос к банку