Тут такая маленькая проблема, как выпрямить волнистые волосы? Просто с ними не удобно, а плойка вообще не берет..

Ваши спасители смеха Мастер (1311), закрыт 10 месяцев назад
Может есть другие способы без плойки?
Лучший ответ
Pon Nipon Гуру (3243) 10 месяцев назад
Плойка, и только плойка
Ваши спасители смехаМастер (1311) 10 месяцев назад
Плойка в моем случае бесполезна, все что я получаю от нее, ломкие волнистые волосы, разные типы полны у людей, вот моя такая придирчивая, плойка для неё не то...
Ваши спасители смеха Мастер (1311) Ваши спасители смеха, типы волны*
Остальные ответы
Александр Сипатров Гуру (4294) 10 месяцев назад
Если у вас волнистые волосы и вы хотите временно выпрямить их без использования плойки или других тепловых инструментов, есть несколько методов, которые можно попробовать:

1. Сушка феном и расчесывание: После мытья волос используйте фен на холодном режиме или умеренно теплом режиме, направляя поток воздуха вниз по волосам. В это время расчешите волосы широкозубым гребнем или расческой с широкими зубцами, чтобы разгладить волнистую текстуру.

2. Большие завивки: Попробуйте намотать волосы на большие бигуди или большие валики перед сном. Утром снимите их и расчешите волосы, чтобы получить более гладкий эффект.

3. Прямые косы: Разделите волосы на несколько частей и завяжите каждую часть в тугой косичку. Оставьте косы на несколько часов или на ночь. Распустите косы, аккуратно расчешите волосы и примените немного легкого фиксирующего средства, чтобы сохранить гладкость.

4. Гладящие средства: Используйте специальные гладящие средства, такие как сыворотки или кремы для выпрямления волос, нанесите их на влажные волосы перед сушкой феном или на сухие волосы для придания гладкости.

5. Связывание волос: Свяжите волосы в хвост, плетение или другую прическу, которая помогает разгладить волнистую текстуру.

Однако следует помнить, что эти методы дают временный эффект и могут не дать столь же прямых результатов, как плойка или химическое выпрямление. Если вы хотите длительное прямое или совсем гладкое волосы, стоит обратиться к профессионалу, чтобы получить совет и рекомендации, наиболее подходящие для вашего типа волос и желаемого эффекта.
Ваши спасители смехаМастер (1311) 10 месяцев назад
Так у меня же не кудри...Волна, а все тут методы для того, что бы вместо кудрей была волна, мне то это вряд-ли поможет, но спасибо
Александр Сипатров Гуру (4294) Ваши спасители смеха, Использовать утюжок для выпрямления волос. Выбирайте температуру в зависимости от типа и толщины ваших волос. Например, для здоровых волос средней толщины подойдет 149-177 °C. Разделяйте волосы на тонкие пряди и аккуратно проводите утюжком от корней до кончиков. Использовать фен и расческу. Сушите волосы феном, направляя струю воздуха сверху вниз. При этом расчешивайте волосы круглой или плоской расческой с редкими зубцами. Держите фен на расстоянии 15-20 см от головы и не задерживайте его на одном месте. Использовать специальные резинки или заколки. Соберите чистые и сухие волосы в плотный хвост на затылке или на макушке. Затем намотайте хвост вокруг основания и закрепите резинкой или заколками. Оставьте так на ночь или на несколько часов.