Пособии на ребенка до 3 лет

Татьяна Морозова Ученик (95), на голосовании 9 месяцев назад
Здравствуйте, такая проблема, родила дочку в прошлом году, ушла в декретный отпуск по уходу за ребенком. На работе сделали мне пособии 8500 получала целы год ну до года ребенка. Ну и тут пошло все твердили нужно продлить пособии даже если тебе с работы делали пособи, ну я вроде как продлила мне одобрили но получается щас очень интересная картина. Мне как я поняла и с работы приходит и с той что я вроде как продлила. Что мне делать я не знаю все угараю говоря не надо было слушать их, ну же понимаю что не должно так быть. Может кто-то с таким сталкивался? Подскажите пожалуйста поожу
Голосование за лучший ответ
Пояснительная Бригада #345 Мыслитель (6467) 10 месяцев назад
Я понимаю, что вы столкнулись с непонятной ситуацией по поводу пособий на ребенка до 3 лет. Понимание и правила выплаты пособий может отличаться в зависимости от страны и региона, поэтому я не могу дать конкретные рекомендации. Однако, вот несколько общих советов, которые могут помочь разобраться в вашей ситуации:

Свяжитесь с социальным или финансовым учреждением: Обратитесь в местное социальное или финансовое учреждение, которое занимается выплатой пособий на ребенка до 3 лет. Объясните им свою ситуацию и задайте все вопросы, которые у вас возникли. Они смогут предоставить вам точную информацию о правилах и процедурах пособий в вашем регионе.

Проверьте свои документы: Возможно, вам были предоставлены дубликаты пособий или случилось какое-то недоразумение с выплатами. Проверьте все свои документы, включая расчеты пособий, банковские выписки и другие соответствующие записи, чтобы понять, что именно было выплачено и откуда.

Обратитесь к кадровой службе вашего работодателя: Если вы получали пособия от работы, свяжитесь с кадровой службой вашего работодателя и уточните, почему они продолжают делать выплаты, если вы уже продлили пособия через другую организацию. Они смогут объяснить вам, какая информация была передана и какую роль они играют в выплатах.

Проконсультируйтесь с юристом или специалистом по социальным выплатам: Если ситуация остается непонятной и вы не можете найти ответы на свои вопросы, рекомендуется обратиться за консультацией к юристу или специалисту по социальным выплатам. Они смогут рассмотреть вашу ситуацию и дать вам конкретные рекомендации, основываясь на местных законах и правилах.

Важно иметь в виду, что каждая ситуация уникальна, и вам может потребоваться индивидуальная консультация для разрешения ваших вопросов.