Прописка, регистрация в другом городе.

макар чехов Мыслитель (6849), на голосовании 9 месяцев назад
Я гражданин России!
Прописка в своём городе есть! Хочу поехать в другой город, там работать и со временем взять жильё, может через лет 5. Пока жить на сьёмной квартире. Как решить вопрос с регистрацией, её можно получить имея прописку в другом городе и области, я могу её продлевать 5 лет?
Голосование за лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196065) 10 месяцев назад
Прописку давно отменили, есть регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания. Регистрацию по месту пребывания можно продлевать сколько угодно. А можно сразу на 5 лет оформить. Главное, чтобы наймодатель был согласен сдавать с регистрацией.
Александр Слойкин Просветленный (40083) 10 месяцев назад
Если хозяин квартиры согласен то с паспортом и военным билетом (надо на новом месте встать на воинсккий учёт ),,,от хозяина паспорт и документы на собственность жилья