Выскажу Вам лишь предположение - MultiMC более требователен, чем официальный лаунчер майнкрафт.
Подтверждение: "Дело в том, что лаунчеры устроены по-разному. Хотя некоторые из них могут иметь привлекательный интерфейс, другие будут работать лучше на вашем ПК. Таким образом, трудно выделить единственную программу запуска Minecraft."
https://votguide.ru/gajdy/15-lychshih-layncherov-minecraft-v-2022-gody/
Александр ИвановПросветленный (35270)
3 месяца назад
Хотя по отношению к хорошим и толковым ребятам, которые грамотно задают вопросы и грамотно, со знанием дела отвечают, я веду себя соответствующе. Таким людям респект, но их очень мало. И вы не в их числе, поскольку кидать первую попавшуюся ссылку из поисковика, да ещё и со вложенной ссылкой на вредоносный Tlauncher, это уже не просто невежество – это прямое нарушение Кодекса Правил.
Поэтому и доношу я мысль: не лезьте туда, куда не знаете.