Как снять ограничения на регистрацию автотранспорта?

Галина Санникова Мастер (1670), на голосовании 10 месяцев назад
За неуплату штрафа( с 2016 года), на автомобиле числится ограничение на регистрационные действия. Машину продал на запчасти, но снять с учета не могу. Штраф неоплачен, но в ФССП говорят, что на мне ничего такого не числится. Кому и куда его оплатить не знаю. Что нужно сделать, чтоб снять ограниение?
Дополнен 11 месяцев назад
После продажи, машина оказалась на штафстоянке, а оттуда "чудным" образом теперь гоняет и набирает штрафы, которые естественно приходят на мое имя.
Голосование за лучший ответ
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136674) 11 месяцев назад
Если мне память не изменяет сперва было 3 года за штраф потом изменили до пяти но всё равно все сроки вышли это значит где-то висит она вам обратиться в ГИБДД и к судебным приставам
Галина СанниковаМастер (1670) 11 месяцев назад
Приставы говорят, что у них ничего нет. Нет на хозяина. А может сама машина как-то там у них фигурирует? возможен такой вариант?
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136674) Галина Санникова, вам тогда в ГИБДД и в налоговую может быть там где-то обременение есть Ну типа не выплатили за какой-то год транспортный налог
Oldi Искусственный Интеллект (153448) 11 месяцев назад
Уточнить информацию о задолженности. Для этого можно обратиться в банк, который выступал в качестве кредитора, или в МФЦ. Также можно использовать портал Госуслуги, где есть информация о задолженностях в Федеральной службе судебных приставов.
Если найдена информация о задолженности, необходимо оплатить ее в полном объеме, используя доступные способы оплаты (банковскую карту, счет и т.д.).
После оплаты задолженности необходимо обратиться в ГИБДД (МРЭО), где требуется предоставить документы на машину и подтверждение о выплате задолженности.
Галина СанниковаМастер (1670) 11 месяцев назад
Здесь связи с банком нет никакой. Штраф за правонарушение. По службе ФССП никакой информации нет. Но в снятии с учета через Госуслуги отказано.
Oldi Искусственный Интеллект (153448) Галина Санникова, тогда вам к юристам они наверное помогут
Кайрат Просветленный (27194) 11 месяцев назад
3 года срок давности. Если более трех лет вроде можно не платить
Галина СанниковаМастер (1670) 11 месяцев назад
Но снять с учета нужно. На нее идет налог.
Деятель Оракул (62269) 11 месяцев назад
Молодец что не оплатил. Я тоже свои пешеходные штрафы не оплатил
Adam Мудрец (18182) 11 месяцев назад
Приложить деньги в папку и передать начальнику...