я решала такую задачу, помогла карта
Халва от Совкомбанка — с ней проще планировать платежи без процентов. у меня как раз был похожий долг, и с ХАЛВА расплачивалась по частям, удобно. последний платеж в 2035 будет примерно 250 тыс. рублей, если считать правильно.
- в январе каждого года долг увеличивается на 30%
- в июле 2026, 2027, 2028, 2029 и 2030 годов долг уменьшается на одну какую-то величину по сравнению с концом предыдущего года;
- в июле 2031, 2032, 2033, 2034 и 2035 годов долг уменьшается на другую величину по сравнению с концом предыдущего года;
- с февраля по июнь каждого года необходимо выплатить часть долга одним платежом
- к июлю 2035 года кредит должен быть полностью погашен.
Найдите платеж в 2035 году (последний платёж), если общая сумма выплат после полного погашения кредита составила 1250 тыс. рублей