Кипит ваз 2106, помогите пожалуйста
Ситуация такая, катаешься на ваз 2106 некоторое время с включенным вентилятором и печкой в +25, залит антифриз, после чего она начинает очень сильно нагреваться, до 110-120 градусов, глушишь двигатель и ждешь некоторое время, температура опускается очень медленно до 90 градусов, потом из под крышки радиатора издается какой то писк и температура с 90 до 70 падает очень быстро, из за чего эта машина может так греться и почему она быстро остывает именно тогда, когда температура 90 градусов и начинается писк и шипение под крышкой радиатор?
неисправна система охлаждения двигателя, диагностика не проводилась, тебе погадать?
гадаю - неисправен,термостат,помпа, радиатор.
Клапан выводит пар, пар-тепло, пар выходит-тепло уходит. Логично?
Мое мнение-вам надо чистить систему охлаждения раствором из 20 пакетов лимонной кислоты с водой(размешиваете и заливаете, даете поработать, через день-выливаете все). Затем снимаете радиатор, который крепится на 3 ил 4 болта, идете на мойку высокого давления и начинаете прочищать соты радиатора(делайте это наискосок, чтобы не погнуть давлением).
Затем меняете термостат, чтобы по достижению температуры-она открывала клапан и пускала воду на радик. Вентилятор ставить надо электрический, а не механический, с ним же в комплект-реле регулятор и датчик температуры под 80(не под 90, а под 80, то есть на ступень ниже, чтобы не перегружать систему охлаждения, чтобы жидкость заранее охлаждалась и не вызывала проблем). При этом же, вывести на панель переключатель ручного включения радиатора, на всякий случай....Также советую помыть двигатель, так как тонны грязи, масла и антифириза, налипшие за года службы, могут сокращать теплоотвод на 5 градусов.
Или есть вариант получше-поставить радиатор от другой машины, желательно иномарки с уже уготовленным кулером охлада.
Слишком большое давление в системе охлаждения, думаю это продуло прокладку ГБЦ...
так ищи!!термостат проверяй..система может забита.
Термостат смотри. И не езди на антифризе. Тосол залевай