Если я в 13 лет зарабатываю 30к в месяц в интернете, работая сам по себе , то я должен платить налоги?

Ivan Solovyev Профи (649), на голосовании 9 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Jaggernaut Good Гуру (3101) 10 месяцев назад
Да, даже в 13 лет, если вы занимаетесь достаточно серьезной деятельностью и получаете доход, то вам необходимо уплачивать налоги. В каждой стране различаются законы и порядок уплаты налогов, поэтому рекомендуется обратиться за консультацией к специалисту относительно квалификации и возраста в вашей стране. Кроме того, в некоторых случаях родители могут взять на себя ответственность по уплате налогов для своих несовершеннолетних детей.
Rafik Mkrtchyan Мастер (1832) 10 месяцев назад
если твой доход ни виден государству шли их на хут
Евгений Гончаренко Гуру (3324) 10 месяцев назад
Люди в возрасте до 18 лет не обязаны платить налоги, если их доходы не превышают определенного порога.
K Мастер (1867) 10 месяцев назад
Куда платить? Ты же не зареган, даже паспорта не имеешь, не надо никому платить.
Oka Гуру (3645) 10 месяцев назад
Платит тот на кого оформлен канал, сайт, открыт счёт для получения денег.
Ольга Чугунова Мудрец (12996) 10 месяцев назад
Компании могут принимать на работу несовершеннолетних, но с учетом ряда особенностей, установленных трудовым законодательством. Они затрагивают виды деятельности, в которых могут быть задействованы молодые люди до 18 лет, а также другие вопросы: оформление трудового договора, продолжительность рабочего дня, отпуск и т.д.

Федеральный закон от 01.07.2017 № 139-ФЗ расширил возможности работодателей по найму несовершеннолетних. До этого заключать трудовой договор с подростком можно было только на свободное от учебы время, а правила по трудоустройству тех, кто закончил учебу или был отчислен, законодательством и вовсе не были установлены.

Сейчас фактически принимать на работу можно даже детей до 14 лет, но с учетом ряда условий и ограничений. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора, вводит ст. 63 ТК РФ.
Возраст несовершеннолетнего
Условия заключения
трудового договора
До 14 лет
сферы: кинематограф, театр, театральные и концертные организации, цирк; участие в создании или экспонировании произведений, работа в качестве спортсмена;
работа не должна приносить ущерб здоровью и нравственному развитию;
согласие одного из родителей (опекуна);
разрешение органа опеки и попечительства;
трудовой договор подписывает родитель (опекун);
в разрешении органа опеки и попечительства указываются максимально допустимая продолжительность ежедневной работы и другие условия.
Ivan SolovyevПрофи (649) 10 месяцев назад
я же написал, работаю сам по себе. причём тут компания? в чем проблема полностью прочитать мой вопрос, прежде чем писать огромный текст
Алексей Соколов Мастер (1782) 10 месяцев назад
По идее ты ещё не имеешь права получать деньги, с 14 нужно ИП делать
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 10 месяцев назад
НК РФ ст. 212 виды материальной выгоды налогооблагаемой базы.
По ГК РФ ст.28 несовершеннолетний, не достигший 14лет, может получать выгоду только по безвозмездным сделкам без нотариального удостоверения и без государственной регистрации.
Родитель(опекун) оплачивает налоги несовершеннолетнего.
https://www.nalog.gov.ru/rn77/news/activities_fts/11625207/
buryak Мудрец (10419) 10 месяцев назад
ух какой способный ты наш
Ivan SolovyevПрофи (649) 10 месяцев назад
согласен) профит 30к как твоя месячная зп, при том, что мне 13 лет)