Политические дебаты
+1Документальный фильм «Гибель империи: Византийский урок» Если кто смотрел фильм помогите ответить на вопросы 🙏
По содержанию фильма ответьте на вопросы:
1) Каково было территориальное управление империей?
2) Структура государственной власти и управления
3) Статус императора и система наследования престола
4) Какие реформы способствовали развитию государства, а какие вели к упадку?
А что .. самому слабо посмотреть что бы хоть что то знал !?
Элитка зажралась и в роскоши погрязла.
На самом деле ты можешь себе на всю жизнь карьеру выстроить, если фильм поглазеешь и потом займешься исследованием того, отчего погибает регулярно предыдущая Империя, но тут же на том же меридиане появляется новая))
Византии не было. Это конструкт, придуманный историками. Была Ромейская Империя. А устройство было примерно как в нынешней путинской России