Action в фотошопе не учитывает некоторые действия

Raven R Ученик (100), закрыт 9 месяцев назад
При записи действий не учитывается работа инструментов (кисть, затемнение, ластик, палец и тд).
Такое в принципе не предусмотрено или это ошибка? Подскажите, как исправить, если это возможно.
Версия фш 2022 года.
Лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424878) 10 месяцев назад
Любые действия, зависящие от координат мыши, игнорируются. Смысла в них все равно нет никакого.
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (122405) 10 месяцев назад
Игнорируются далеко не все подобные действия. Например, координаты овального выделения с заданными параметрами, сделанного кликом мыши прекрасно запишутся.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424878) Значит, есть возможность записать их таким образом, чтобы они одинаково применялись к любой картинке при любом зум-факторе и других параметрах.
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (122405) 10 месяцев назад
То есть, можно вписать изменение размера холста или изображения, переименование слоёв и т.д. Тогда экшн с рисунком всегда будет воспроизводиться корректно.
Но всё сводится ко второму утверждению в вашем ответе — А НАХРЕНА?! )
Остальные ответы
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122405) 10 месяцев назад
Действия указанных инструментов НЕЗАПИСЫВАЕМЫ В ПРИНЦИПЕ. Независимо от версии программы.
Что должно записаться в операцию — ткни там, не знаю где, веди туда, не знаю куда?!!
Исправить можно продумыванием своих действий и знанием инструментария программы. То есть, записывать то что можо записать, а для прочего вставлять остановки.
Например, мазок кисти можно имитировать заливкой выделения на новом прозрачном слое. Действия мыши по отношению к выделениям пишутся с привязкой к координатам.
YuTi Гуру (3783) 10 месяцев назад
Используй сторонний софт который умеет контролировать мышь и клавиатуру в полной мере. Например: Advanced Key and Mouse Recorder. Тяжело оптимизировать для работы с фотошоп, так как надо учитывать зажержку отклика от фотошоп, в противном случае цепочка действий программы будет опережать и накуралесит.
Или лайтрум, там автоматизация куда продуманее.