Можно ли в шахматы играть по 8 часов и проходить задачи ? или лучше 2 часа поиграл и забыл?

Bane Мыслитель (6377), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
Светлана)) Высший разум (242410) 10 месяцев назад
2 часа достаточно, мозгу нужно всю информацию переварить, разложить по полочкам, иначе он просто не будет способен е применить по назначению. Это не только в шахматах работает, это работает везде. Мозгу нужен перерыв, иначе он откажется вообще работать - это как раз те периоды, которые мы называем ленью, хотя на самом деле идет усвоение информации.
Из интервью гроссмейстера Сергея Шипова:
Сколько заниматься - зависит только от вас.
А ориентироваться на других – плохое решение. Например, сейчас я по телеэкрану скажу – надо заниматься 6 часов каждый день без остановки всю жизнь. Вы и начнете заниматься, но примерно к третьему часу ваша голова полностью «сварится», и вы уже ничего не будете соображать. И, соответственно, следующие четыре часа станут абсолютно пустым времяпровождением, даже вредным для вашего здоровья
• Некоторые игроки могут заниматься шахматами в течение 6 часов, не теряя концентрации, в то время как большинство может эффективно трудиться только 2-3 часа.
• Вы должны сосредоточиться не на том, сколько времени вам нужно потратить на шахматы, а на том, ЧТО вам нужно изучить и как это можно сделать.
Остальные ответы
Нусрат Абэмович Мыслитель (8635) 10 месяцев назад
ну если это ваше хобби почему бы и нет, но довольно странно если вам не надоест игра8 часов подрят
даниил буркин Мыслитель (6827) 10 месяцев назад
Не че не понял, зачем,.для чего.
BaneМыслитель (6377) 10 месяцев назад
ну это для любителей своего дела _)
даниил буркинМыслитель (6827) 10 месяцев назад
Любитель не будет себя насиловать.
Игра по 10 часов убьёт твоё желание и интерес к игре ( ну может смотреть ты будешь хотеть, но учиться или играть нет )
onenan Dev Мыслитель (5815) 10 месяцев назад
без разницы - главное нравилось бы.
задачники есть и приложении.
Алина Корогодина Профи (545) 10 месяцев назад
Один день два часа, другой восемь. Главное не перегружаться. За основу два часа брать.