Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Все мы знаем (ну или не знаем), что черный хлеб - полезный, а белый хлеб - нет. А что насчет серого хлеба?

Сонная Артерия Гуру (2622), закрыт 10 месяцев назад
Это что ж получается, золотая середина?)
Лучший ответ
Диана Остафьева Искусственный Интеллект (123186) 11 месяцев назад
пекелеванный .. из смеси ржаной и пшеничной муки .. на любителя .. тесто из чисто ржаной муки подходит туже .. поэтому и подмешивают пшеничную .. а так чёрного хлеба нет есть чисто ржаной .. есть ржаной на солодовом концентрате ( это то что вы называете чёрным .. например Бородинский ) есть пекелеванный и пшеничный . Чисто ржаной полезнее остальных других .. там много витамина группы В
Остальные ответы
Ali Kuliev Ученик (198) 11 месяцев назад
Может вы имели ввиду ржаной?
Сонная АртерияГуру (2622) 11 месяцев назад
возможно, однако я определял вид хлеба по его цвету - он и не черный, и не белый. Потому назвал его серым
Ali Kuliev Ученик (198) Сонная Артерия, может быть чиабатта?
Самый Добрый Парень Ученик (109) 11 месяцев назад
Почему это белый не полезный? Откуда вы взяли эту чушь?
В скобках я написал, вернее, намекнул, что я могу ошибаться. Если я ошибся - то пожалуйста, скажите, почему белый хлеб - полезный
Федор Новиков Искусственный Интеллект (353013) 11 месяцев назад
обратитесь к психиатру
вы это сами себе говорите? Вы говорите про совет о врачах, в то время как я задал вопрос про хлеб? У вас шизофрения?
Федор Новиков Искусственный Интеллект (353013) Сонная Артерия, бред про "все мы знаем (ну или не знаем)", далее - высосанное из пальца или другого органа высказывание - профиль психиатров.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (341926) 11 месяцев назад
полубелый хлеб едят нанайцы
RomzesОракул (61694) 11 месяцев назад
А ещё селёдку жарят и живьём морских котиков едят, но зато их едят белые медведи
Алекс Мо Искусственный Интеллект (341926) Romzes, закопайку они едят
Никнейн Мудрец (16586) 11 месяцев назад
Полезный хлеб, в котором есть грубые волокна - клетчатка. Остальной хлеб просто хлеб. Также очень влияет качество компонентов
Пангасиус Крэй Мудрец (13052) 11 месяцев назад
Серый хлеб застревает в прямой кишке
Морти Томпсон Мастер (2381) 11 месяцев назад
Серый самый вредный, потому что это белая мука с красителем.
пройдёт и ЭТО! Искусственный Интеллект (103352) 11 месяцев назад
утренняя бредятина какая-то!
делом займись и не майся дурью!
Людмила Тищенко Оракул (95566) 11 месяцев назад
Серый хлеб наиболее популярен среди людей, ведущих здоровый образ жизни. Он обладает следующими полезными свойствами:
За счет большого количества неперевариваемой клетчатки улучшается всасываемость пищи в кишечнике и нормализуется работа пищеварения
Из организма быстрее выводятся вредные токсины и шлаки
В сером хлебе присутствуют незаменимые аминокислоты и витамины. Их в продукте сохраняется больше, чем в белом изделии
Магний и железо такой выпечки помогают лучшему производству эритроцитов в спинном мозге и нормализуют уровень гемоглобина, а также влияют на формирование плода при беременности
Служит профилактикой серьезных заболеваний, в том числе онкологии и сахарного диабета. При употреблении серого хлеба риск возникновения диабета снижается в 3 раза
n. Искусственный Интеллект (426559) 11 месяцев назад
С точки зрения здорового питания хлеб с дрожжами никакой не полезен
Так что хоть серый, хоть какой
Анатолий Кадников © 2018Гений (66082) 11 месяцев назад
Попробуйте писать о том, о чем вы знаете.
Не надо обманывать людей.

Дрожжи богаты высокоценным белком, он легко переваривается и усваивается. Общее содержание углеводов в пивных дрожжах достигает 30%. Дрожжи являются источником витаминов группы В (B1, B2, РР, пантотеновой кислоты, B6), витамина D. Они содержат эргостерол, способный при облучении ультрафиолетовыми лучами образовывать ряд кристаллических веществ, в том числе кальциферол (витамин D2). Из минеральных солей в дрожжах содержатся кальций, магний, железо, марганец, цинк.

Бездрожживой хлеб - тупо маркетинг.
АлекПросветленный (24210) 11 месяцев назад
Только для людей с аллергией на дрожжи.
Бродяга Просветленный (46978) 11 месяцев назад
А чем белый то хлеб провинился?
Katen Мудрец (14413) 11 месяцев назад
А что не так в белом хлебе?
Алек Просветленный (24210) 11 месяцев назад
Ржаной от пшеничного особо ничем не отличается по химическому составу, поэтому разницы в полезности нет. Тем более говорить о полезности без учета количества потребления нельзя.
P.S. Черный хлеб чаще всего содержит краситель.
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125150) 11 месяцев назад
Все хлебы полезные,тут ещё и дело вкуса.Кто черный любит,я вот серый.
Похожие вопросы