Зачем ,,лепить горбатого?,,,

Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (159642), на голосовании 2 месяца назад
...думаете иностранец поймет о чем речь ?
вот из за такой тафтолгии и думают что Русский язык
сложный как Китайский
Голосование за лучший ответ
mescalero Мудрец (18614) 3 месяца назад
Тафтология - это изучение 27-го президента США.
Тавтоло́гия (от др.-греч. ταὐτολογία ← ταὐτός «то же самое» + λόγος «слово») — риторическая фигура, представляющая собой необоснованное повторение одних и тех же (или однокоренных) или близких по смыслу слов, например, «масло масляное», «эмоциональные эмоции», «спросить вопрос» и тому подобное; термин античной стилистики, обозначающий повторение однозначных или тех же слов.
sUnset man Искусственный Интеллект (942465) 3 месяца назад
поймет если он филолог.
Леонтий РомановскийИскусственный Интеллект (159642) 3 месяца назад
М.Задорнов....Немец считающий что хорошо знает Русский
был в деревне, проходя мимо огорода старушки видит гусей...
Старуха кричит - ох вы собаки - пошли из моего огорода !!!
так это же гуси ? да! они свиньи весь огород у меня вытоптали !!!!
sUnset man Искусственный Интеллект (942465) Леонтий Романовский, красиво спасибо
Князь Кошкин Мудрец (11570) 3 месяца назад
Сложный, т.к. бестолковый, как и все русское
bichvv Мудрец (18501) 3 месяца назад
Это выражение из СССР, статья 33 трудового кодекса в трудовую книжку и ты уже никто. Самое страшное наказание и только знающий того начальника лично, сможет принять на работу. Стало мемом и смысл тот же.