Зачем ,,лепить горбатого?,,,

Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166018), на голосовании 9 месяцев назад
...думаете иностранец поймет о чем речь ?
вот из за такой тафтолгии и думают что Русский язык
сложный как Китайский
Голосование за лучший ответ
mescalero Просветленный (27092) 10 месяцев назад
Тафтология - это изучение 27-го президента США.
Тавтоло́гия (от др.-греч. ταὐτολογία ← ταὐτός «то же самое» + λόγος «слово») — риторическая фигура, представляющая собой необоснованное повторение одних и тех же (или однокоренных) или близких по смыслу слов, например, «масло масляное», «эмоциональные эмоции», «спросить вопрос» и тому подобное; термин античной стилистики, обозначающий повторение однозначных или тех же слов.
sUnset man Искусственный Интеллект (981394) 10 месяцев назад
поймет если он филолог.
Леонтий РомановскийИскусственный Интеллект (166018) 10 месяцев назад
М.Задорнов....Немец считающий что хорошо знает Русский
был в деревне, проходя мимо огорода старушки видит гусей...
Старуха кричит - ох вы собаки - пошли из моего огорода !!!
так это же гуси ? да! они свиньи весь огород у меня вытоптали !!!!
sUnset man Искусственный Интеллект (981394) Леонтий Романовский, красиво спасибо
Благородный дон Румата Мудрец (16379) 10 месяцев назад
Сложный, т.к. бестолковый, как и все русское
bichvv Мудрец (19776) 10 месяцев назад
Это выражение из СССР, статья 33 трудового кодекса в трудовую книжку и ты уже никто. Самое страшное наказание и только знающий того начальника лично, сможет принять на работу. Стало мемом и смысл тот же.