Математическая схема для создания лотереи

ALUKARD DRAKULA Мастер (2081), закрыт 9 месяцев назад
Необходимо создать лотерею (для тематической вечеринки). Использоваться в качестве призов будет валюта одной из MMORPG и ценные предметы из ее же. Вопрос в чем, нужна схема для того что бы определить сколько необходимо выпустить (напечатать) билетов ценой 1000 единиц, с градацией от 100 до 10.000 единиц, что бы прибыльность составила 10-15%.
Призовой фонд лотереи планируется 100.000 единиц.
Количество участников 10-30 человек.
Лучший ответ
ТвойБатя Просветленный (20563) 10 месяцев назад
С таким кол-вом участников и призовым фондом вы уйдёте в минус минимум на 300%.
Чтобы ваша задумка окупилась, каждый человек должен выиграть в среднем по 900, 850 рублей, вот и пляшите от этого. На 30 человек к примеру общая выигрышная сумма должна быть около 26-27 тыщ. Призовые суммы раскидайте как удобно. Например один на 10000, 5 по 2000, остальным то, 5 по 1000, остальным по 100. Либо же сделайте меньше главный приз.