Работа с PPT-2019

Игорь Бурков Ученик (172), на голосовании 9 месяцев назад
Файлы (все, даже только-что созданные) с расширением pptx СТАЛИ не открываются из проводника и Тотал Командер. Файлы ppsx - ОТКРЫВАЮТСЯ. При ПЕРЕИМЕНОВАНИИ из ppsx в pptx - не ОТКРЫВАЮТСЯ. При вызове появляется заставка с надписью, что PPT не может прочесть файл (адрес). Из PPT непосредственно - все ОТКРЫВАЮТСЯ. Установлен Windows-10 и PPT=2019. Что делать?
Голосование за лучший ответ
Станислав Малый Мыслитель (7891) 10 месяцев назад
Если у вас возникают проблемы с открытием файлов с расширением .pptx в проводнике или Total Commander, но они успешно открываются из самого PowerPoint, возможно, проблема связана с ассоциацией файлов в операционной системе. Для исправления этой проблемы вы можете попробовать следующие решения:

Проверьте ассоциацию файлов: Убедитесь, что файлы .pptx связаны с программой PowerPoint. Для этого выполните следующие шаги:

Щелкните правой кнопкой мыши на любом файле .pptx в проводнике или Total Commander.
Выберите "Свойства" из контекстного меню.
В разделе "Общие" найдите "Открыть с помощью" и убедитесь, что указано приложение PowerPoint.
Если указано другое приложение, нажмите кнопку "Изменить" и выберите PowerPoint из списка программ.
Попробуйте переустановить PowerPoint: Переустановка PowerPoint может восстановить правильные ассоциации файлов. Для этого выполните следующие действия:

Откройте раздел "Параметры" в Windows 10 и выберите "Приложения".
В разделе "Приложения и функции" найдите Microsoft PowerPoint в списке установленных приложений.
Щелкните на PowerPoint и выберите "Изменить" или "Удалить".
Следуйте инструкциям по переустановке PowerPoint.
Обновите Office: Убедитесь, что у вас установлена последняя версия Office и все обновления установлены. Обновления могут исправить известные ошибки и проблемы совместимости.