Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Антибиотики и бактериофаги

Васечкин Мастер (1599), на голосовании 9 месяцев назад
Как на смену антибиотикам придут бактериофаги? Почему вторые не назначают врачи, несмотря на всю развивающуюся упорно антибиотикорезистентность, хотя бактериофаги есть в продажах
Голосование за лучший ответ
Гексанитрогексаазаизовюрцитан Оракул (72707) 10 месяцев назад
Потому что бактериофаги узкоспециализированы.
ВасечкинМастер (1599) 10 месяцев назад
а если у человека полирезистентная бактерия, в условиях, например, больничных послеоперационных, могут назначить, предварительно взяв мазок и определив возбудителя? Просто не разу не сталкивался, а тут узнал, что бактериофаги уже в продаже
Гексанитрогексаазаизовюрцитан Оракул (72707) Васечкин, в особых случаях могут даже изменять генетический код бактериофагов, чтобы они атаковали нужный тип бактерий. Но для массовой продажи это очень сложно.
ZXCDmitriy CorePlayer Мастер (1369) 10 месяцев назад
Антибио́тики (от др. -греч. ἀντί «против» + βίος «жизнь») — природные и синтетические антимикробные вещества, широко применяющиеся для лечения инфекций.
В свою очередь бактериофаги - вирусы, которые поедают бактерии. Они очень узкоспециализированные, поэтому возможно в этом причина